Меня тоже всегда удивляет выражение лиц настороженное, угрюмое и агрессивное. Когда начинают объяснять прошлой и нынешней трудной жизнью - всегда парирую тем Россия не более других стран перенесла бед в своей истории, если брать соотношение потерь и количества народонаселения, то другие больше пострадали, да хоть Китай взять, Африку и тд, мало ли было войн и резни, диктаторов.
Однако же обычно негры, китайцы да кто угодно не имеют такое выражение лиц.
Если брать материальную составляющую - тем более, россияне в гораздо более выигрышном положении чем те же мексиканцы нелегалы в США например, но более приветливых я не видел, всегда улыбка, хотя бесправны и нищета.
Хотел бы добавить свои наблюдения многолетние и в разных странах: не только в России такого рода выражения лиц, а на 99% тех, кто давно уехал и успешно живет на Западе, выражение-то неизменно у них, как клеймо, это генетика.
Не совсем по теме ответил, но близко:))
Психология
Отчего... при редких приездах в Россию... замечаешь злобную атмосферу социума... ненависть разлиты а... везде... (((?
Приезжайте почаще.
да. пропаганда постаралась.
если власть не умеет управлять - остается сочинять врагов.
вопрос от того кто ни разу не был в России, для селюков и прочего мусора))
оттого, что мало видел в Европе. Или мигранты давят фурой людей, приветливо улыбаясь?
вам невыгодно видеть хорошее, тогда обессмысливается пребывание за рубежом
Каждый замечает то, что может и желает замечать
"Здраствуй, брат", посещаю Россию ежегодно, просто люди не научились приветливости, толерантности, на это ещё пару эпох уйдут (прикинь, делала паспорт в Европе, меня тут спрашивают, а почему Вы не убылаетесь? я говорю, в России на паспорт запрещено улыбаться, правда же), но люди в России душевные всё же, быт заедает
небуй сюда ваще ездить
они злятся на себя за свою никчемность что не могут свергнуть зло что сидит на их шеях.. вот и психуют от стыда позорного
В Лондоне все улыбаются-но не вам.
Люди, которых тысячелетия угнетают, а в хотите что бы они улыбались? Не все же мазохисты))
ну я скандинавию люблу