Психология
Как сделать качественнее психологический отбор в Армию, чтобы минимизировать риски девиантного поведения военнослужащих?
Здравствуйте. Набрать подходящий личный состав офицеров и прапорщиков, у которых девиантность не приживается в здоровой атмосфере.
Таня Никулина
Здравствуйте! Спасибо за ответ
если почитать Каннемана - продвинутые тесты ни хрена не работают
Таня Никулина
Можете без личных выводов, а на вопрос ответить?
Таня Никулина
Повторю вопрос:
Условия создай, человеческие, без высокопарного слога.
Таня Никулина
Какие, например, условия?
Так они же все проходят профессионально-психологический отбор.
Не в отборах дело армия это риск
Таня Никулина
И что? Риск... Это разве может нивелировать работу военных психологов на этапе отбора, дальнейшей профилактики и т. д. ?
уменьшением цифр призыва
Таня Никулина
С чего бы, уменьшать число призывающихся?
Какие товары, от шариковой ручки до авто, мы предпочитаем? Достаточно проити по улицам наших городов, окунуться в жизнь, чтобы понять, что в нашей стране люди не любят себя, окружающих. Качество начинается там где любят себя, где наслаждаются жизнью, где все делают как для самого себя. А не так что в моем дворе все чисто а на улице кучи мусора. Имперскость, большие масштабы, обилие этносов создают атмосферу разобщенности и полного пофигизма (и все делается через Ж...) А раз так, то всем наплевать что армия это место где молодые мальчики, любимые сыночки должны не только жить в ужасных условиях, но иметь дело с оружием, полным неуважением к личности и человеческим правам со стороны начальства, невниманиемк ним, активизацией всех стадных инстинктов типа дедовщины и тд. Если бы осозновалась важность человеческих жизней, их ценность для родителей, Родины.. разве не нашли бы методики покачественнее, специалистов по профессиональнее при отборе.. а самое главное уже в армии, разве бы не создали комфортную атмосферу, не ванильную, но способствующую раскрытию личности, взрослению ( это функция армии гораздо важнее банального трехразового стреляния из калаша за весь срок). Когда парень пришедший со службы вспоминал бы своего ротного и комбата как ..отца, сослуживцев.. как братьев и слово Родина с трепетом в сердце. За Родину не жалко отдать жизнь, но если это Родина заботится о тебе, любит и ты знаешь что ты ценен и важен для нее а если на тебя наср.. сколько парней умирают из-за халатности медиков, пофигизма командиров, садизма их же и дедов.. .армейский ботинок пехотинца США чудо инженерной мысли (https://vk.com/pages?oid=-29613114&p=Как_Америка_одевает_своего_солдата ) и да, рядового Райена (пусть и показушно голливудно) им важно спасти.. а у нас материнские слезы на цинке.. русские бабы ещё нарожают ((( ..а вы про качественный отбор...
Таня Никулина
Это... я как-то не оспаривала в вопросе факт, что обмундирование военных, скажем в США - прекрасно, а также, все коллиматоры забугорные, телескопички и прочие няшные армейские фишки. И еще, мне неясна Ваша версия про "Имперскость", - это к чему?
кроме профи нужно еще и пушечное мясо, а какой у него психологический портрет мало кому интересно
Таня Никулина
Что еще за "пушечное мясо", не подскажите?
Начать с политики, дабы узнать, что более нужнее молодёжи
Таня Никулина
А если не о молодежи, допустим, а службе на контрактной основе?