Психология
как самостоятельно сделать медитацию` психологическую терапию
чтобы очистить себя из негатива очистить свои мысли свою подсознательность очистить все от негатива или самогипноз сделать,,,, нимножко отдохнуть
это ты неплохо придумал
ну например можно сесть в позу сидя
и желать всем добра, благодарить
ну например можно сесть в позу сидя
и желать всем добра, благодарить
вообще то на йогу можно сходить.. .
но если дома - то простой способ очистить мозги: сесть в позу лотоса перед стеной, поднять руки ладонями вверх на уровне груди, найти на стене точку и еще боковым зрением нужно видеть центры ладоней. сконцентрировать так взгляд на трех точках, думать только о трех точках и удерживать взгляд. ни о чем не думать, гнать все мысли из головы. сначала в мозг как бы обрушивается лавина мыслей, этакая болтовня начинается.. . но через некоторое время голова очищается, мысли одна за другой уходят. . хорошо это делать перед сном...
Знаю я один способ:)
Медитативная практика "сад цветов" лично мне очень помогает.
принимаете удобную позу (хоть калачиком свернувшись) , включаете музыку на пределе слышимости (я использую Amethistium) и погружаетесь в себя. Представляете, что ваш внутренний мир - это сад, у Вас под ногами тропинка, а по обе стороны от нее цветы. Каждый близкий (или нужный) Вам человек - это цветок. Вокруг них растут сорняки - проблемы, дрязги, неурядицы. Слушаете музыку и мысленно выдергиваете сорняки, рыхлите землю, поливаете цветы, сорняки сжигаете и смотрите как Ваши проблемы и негатив сгорают, обращаются в дым и пепел. А потом этот пепел можно и по ветру развеять, чтоб окончательно