Психология

почему Людям всегда нужен ЛИДЕР, ВОЖАК, ПОВОДЫРЬ... ПАСТУХ?

Маша Скачкова
так надо)... пусть ведет нас дураков верным путем по жизни).. что будет без Предводителя? хаос неразбериха анархия
Наташа Вострикова
Лучший ответ
мне не нужен .. у меня высочайший уровень самоорганизованности.. так что задайте маршрут, я сама дойду
Маша Скачкова Самоорганизованные маршрут задают себе сами.... иначе ПАСТУХ.. вы уж извините
это уже четыре разных человека.. пастух -цирик: -))
вохр..
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блядь, тяжело вам без фюрера!!"...
не любят сводить по окончании квартала Дебет с Кредитом..
втайне надеясь что этим - кто-нибудь ДРУГОЙ!! за них займётся..
The End .
Люди это стадные особи.
Oksana Kuleshova
Не всегда. Сначала дух племени отлетает, потом - рода,... нации... стадо остается - это уровень животного царства.
Для объединения. Чтобы быть сильнее.
может быть это идёт с доисторических времён? Ведь у людского племени был вожак.
Людям не нужен
Потому что не все хотят/могут думать за себя, брать за себя и других ответственность... Многим нужен, чтобы кто-нибудь пришел, показал, куда идти, что делать, или просто вдохновил/смотивировал.... Кто даст готовый ответ... Ну и ответственность можно возложить на этого человека, а себя -снять
Ольга Сташкова
Нам не надо, а вот придуркам очень пригодится.
СМОТРЯ КАКИМ ЛЮДЯМ ...
НЕ ОБОБЩАЙТЕ !
Маша Скачкова в каждом правиле всегда найдутся свои исключения
мне не нужен, я сам себе хозяин
Руководитель нужен в любом обществе, даже в анархическом (типа Махно). Для примера, вспомните басню про Лебедя, Рака и Щуку ...При наличии толкового командира они доставили бы воз с поклажей по назначению ...)
Ольга Ведлер
Лидер
А это как в семье.
Лиля Ткачук
для порядка