Психология

Как люди компенсируют свою невостребованность в реале? Где они могут ощутит свою нужность?

Lydmila Besarab
Невостребованность в реале, как мне кажется, лучше всего компенсировать творчеством (книги, стихи, картины и пр.) Можно пойти на курсы, тренинги, заняться спортом и пр. Интернет может быть полезен, если использовать его возможности для переосмысления жизни, а новые контакты для изменения реала. Жизнь в сети без связи с реалом - наркотик, дающий иллюзию компенсации реала, не более того.
Алексндра Калитвенцова
Лучший ответ
Закомплексованные, не умеющие поддерживать разговор и не желающие учиться этому. Чтобы ощутить нужность, надо что-то из себя представлять.
Кедрик Людмила
Некоторые не твк ставят проблему. а чем мне полезны люди? и активно их используют
Скорее всего-здесь, в интернете. Кто общается, кто играет, а кто и ищет себе пару.
Татьяна Фомина
Входя в Контакт
Татьяна Ким
На расстоянии вытянутой руки.
в интернете: О в онлайн играх в оффлайн играх:)
Elena Shapovalova
строить цивилизации и мочить монстров в виртуальном мире
Где они могут ощутит свою нужность?
в реале!!!
В своей семье человек и востребован и нужен, если с семьей и с окружающими не сложилось - можно заботиться о животных и окружающей среде. Кому-то помогает религия, кому-то творчество, кому-то самообразование или новая работа.
Обычно страданиями, а нужно развитием своих способностей. Только способности всегда востребованы.
Сабира ****
В интернете все возможно....
Там, где они профи.
дома
в интернете конечно, это очень плохо, человек уходит в виртуальный мир, как алкоголик в бутылку или наркоман.
Анечка Медяник
В семье!!!
ищут себе более слабых людей, рядом с которыми они чувствуют свою нужность.. А некоторые в виртуальной жизни, закрываясь от всех, пряча свои страхи комплексы....
Сауле Шакуова
понятное дело где - в интернете
Алла Сажина
Уж точно не тут. Тут одна иллюзия. Да, может быть тёплое дружеское общение, но разве мы тут кому-то нужны?!
Елена Иванова
Люди дают советы, достигают высот в карьере, пашут на работе, становятся незаменимыми, помогают нуждающимся, ищут бедных "мучеников" по жизни и берут на поруки, собирают кошек и собак с улиц, заботятся, пристраивают, рожают детей, в конце концов...
Последний вариант-худший, потому что лучше себя полюбить сначала, ощутить свою значимость, а потом уже рожать детей, чтобы не тянуть из них любовь и признание... А у чить их жить на своем примере)
Синька