Психология
Каковы последствия соц изоляции и невостребованности в реале для психики?
здесь нужно четко определять, чем изоляция была вызвана, отторжением общества индивида или его сознательным уходом от общества, если второе - то это может подарить всему человечеству последствия просто величайшие, произведения искусства, науки, даже религиозного толка, все-таки Иоанн Богослов, чье Откровение является моей настольной книгой и которое я обожаю трактовать на свой лад, создал это писание, сорок дней находясь в пустыне в одиночестве))) что касается варианта первого - то это, скорее всего, повлечет за собой некие необратимые последствия для психики, но опять-таки двояко, скажем, изгои в школе впоследствии вполне могут добиться определенных вершин, правда, их будет двигать некое желание отомстить и что-то кому-то доказать, но это лучше, чем сидеть и ничего не делать, мне кажется)))
Человек не нужен обществу.. он обреченным становится.. это его выбор.. просто назад в общество уже не будет пути
Эти последствия круглосуточно показывают
или про них пишут все СМИ и Масс Медиа )
Вот только самого кукловода не называют,
то бишь самого капитализма со своей
буржуазной демократией и диктатурой )
то бишь самого капитализма со своей
буржуазной демократией и диктатурой )
Bakitgul Bakitshanova
Привет, Сашуль)
Это очень индивидуально для разных людей.
Я думаю выливается в негативе на окружающих, упреках, обвинениях, оскорблениях. Это своего рода истерия у человека. Он не уверен в себе, самооценка низкая, и оттуда всегда агрессия
Bakitgul Bakitshanova
Приятного тебе дня, Викуля и спасибочки за чудесный подарок, розочка)))
Тяжелый случай, но каждый выживает так, как может.
Лечиться, лечиться, лечиться.. На Канатчиковой даче... Срочно...
Bakitgul Bakitshanova
на вопрос Калягин может ответить?
Вариантов много .шизофрения иногда
А зачем до этого доводить? Человек-социальное существо. Он не может жить вне общества себе подобных. Так по проекту наших создателей. В случае изоляции-большие сбои в программе. вплоть до самоуничтожения.
Если успел обзавестись умом ...
У меня всё то же самое уже 6 лет. Никаких последствий. Работаю над тем, чтобы всё изменить. Многое уже сделано.
Они разрушительны...
да время проведенное в камере особенно одиночке это есть тот самый наглядный пример, врагу не пожелаешь
точно такие же как и в неизоляция от социума и при активном участие в его жизни, вопрос куда направлен твой вектор участия в жизни социума - на свой ущерб или на ущерб социума, и есть ли там место для тебя, и согласен ли ты занять это место, каким бы плохим оно было, и не перепутать себя жертву и себя хищника, и ближнего как хищника и ближнего как жертву.
Самоусовершенствование и пересмотр своих взгядов на жизнь вообще ( на ситуации и людей в частности )- каждый человеке может найти такие моменты для себя
Над этим вдумчиво работают психиатры. Некоторое количество психбольных удаётся вернуть в социум.
Любые рассуждения о реале на данной площадке не только не актуальны, но и подчеркнуто безразличны, а след - наиграны и несущественны. Поднимая вопрос о проблемах человеческих и не давая возможности взглянуть на недостаточность общения, как на временную неустроенность, не давая никаких рецептов или просто надежды на избавление от одиночества, считаю такого рода вопросы недостойными, лишенными человечности и гуманности. А лишь высвечивающими недостатки и пороки, уводящими в бездну холодного рационального безразличия и полного отрешения от души человеческой....
Зависит от человека
ни кем не предсказуемые
Человек призван быть полезным друг другу только в другом обществе, основанном на любви и дружбе.
Психика вне Границ, над Изоляций... классиканечно,,.. подтверждаю)) ХмХ
Плачевные
Ксюша ***добрая***
никто мозг не выносит красота...
Если человек при этом в затупе сидит, то ничего хорошего.))
А так, люди порой выпадают из жизни на какой-то период, чтобы понять, что в себе изменить. И возвращаются вполне себе не плохо.))) Если конечно не сидят годами, жалея себя)
попизд*ть не с кем - это бедааааааааааааа
Минимум стресс и деградация, максимум суицид или смерть по причине заболеваний. Хотя, есть отдельные "типажи" которым изоляция только на пользу.
Яркий тому пример ...еврейский народ который был в изоляции 40 лет в пустыне с Моисеем и гоним всеми народами... а в итоге сейчас весь мир на евреев горбатится ...а в будущем евреев опять ждет великое горе ...короче нет золотой середины ...Правильно ж говорили коммунисты ...Кто был никем тот станет всем... ну и наоборот...
разнообразные хорошо если есть увлекательные занятия и мудрое терпение
на самом деле очень плачевное. человек замыкается в себе, испытывает недостаток общения и внимания. ему начинает казаться, что он никому не нужен, что не нашёл своё место в мире, не реализовал себя.
сейчас подростки побегут писать о том, как они любят одиночество. но ведь они не знают, что такое настоящее одиночество. для них одиночество это пару часов лени и ничегонеделания, пока родителей нет дома.
а на самом деле очень тяжело жить с мыслью, что ты всегда будешь один, что тебе некому рассказать то, что ты чувствуешь, думаешь, считаешь истиной. и страшный холод той мысли, что не испытаешь счастья стать отцом или матерью. и ещё более страшный холод от осознания, что так и умрёшь один, неузнанный никем, нераскрывшийся и забытый.
Молодого это напрягало, а насмотревшись на людей успокоился
плохие, дизориентация по жизни, неуверенность в себе
первое как следствие второй части вопроса, самоизоляция -если это не связано с духовными практиками в лучшем случае дает болезни психические, иногда физические неизлечимые ,
Мысли, типа: я никому в этом мире не нужен - действительно могут свести с ума и спровоцировать тяжелый недуг.
Последствия зависят от того, как человек к этому относится.
Я дошел до соц изоляции из-за социофобии. Думал сдохну без этой, так называемой радости, общения. Нифига подобного. Чувствую себя значительно лучше, наконец-то задумался о духовном и физическом здоровье, стал выглядеть лучше
А то с этими людьми вечно одно и тоже - "Че ты такой худой? А че ты так говоришь странно, стесняешься, что ли? Не стыдно быть таким?"
Одно давление, никакой радости. Счастье общение слишком переоценено. Все это пропаганда для превращения людей в зомби, которые вообще не помышляют о независимом мышлении
В общем одиночество - это хорошо. Изоляция - это хорошо. Если найдешь в этом прелесть, если поймешь какие возможности это предоставляет - станешь лучше во всем
А если не поймешь ничего, иди к своим человекам, лови там свой кайф. Изоляция не отстой. Просто ты ничего не понял
Тут про невостребованность... если будешь невостребованным у самого себя - вот это проблема. Тут реально последствия хреновые. Поэтому надо полюбить себя независимо от обстоятельств
Bakitgul Bakitshanova
дражайший ответчик. хороший ответ, молодец, только вот тыкать автору на субъективно толковать а ля " просто ты ничего не понял" было у Вас лишним, ибо автор имеет нейтральную позицию в отношении заданного
Живут же монахи. И ничего!
Это качалка сознания.
Человек приходит к выводу, что его затянуло, когда уже поздно и почти невозможно измениться. Он привыкает быть вне общества и сторонится его. Он не умеет слушать и разговаривать с собеседником, чаще всего не подходит к человеку близко. Чувствует свою неполноценность и пустоту, пытаясь заполнить ее чем-то в сети.
Добрый день. Падение самооценки
Bakitgul Bakitshanova
Добрый день, коллега) Интересно, однако, люди отвечают, читали?
Происходит нарастание неотреагированных энергий негативного свойства. Прямой путь к потере внутренней ориентировки с мощной патологией. Сексуальные же неотреагированные энергии у мужчин давят на сердце, у женщин на матку, яичники и т. д.
Очень плачевные
Социзоляция и невостребованность совершенно разные вещи. Человек может выкладываться на работе, но поговорить ему не с кем.
Прекрасно. Для меня
Свет в Душе, Ясность сознания и нежелание вернуться!
Ходорковский баллотируется в президенты.
утрачивается скил социальной адаптированности - общение с другими людьми и видимость присутствия в системе в целом
Ирэна Эсспиро
последствия серьезные на самом деле, после изоляции и тишины не сразу привыкаешь получать новую информацию и обрабатывать и воспринимать ее в соответствии с собственным состоянием ментальным-душевным-физическим, дисбаланс
социализироваться надо хотя бы просто чтобы представлять из себя самодостаточную еденичку общества
Ирэна Эсспиро
Мысли, типа: я никому в этом мире не нужен - с одной стороны провоцируют недуг с другой стороны приводят к точке где уже тебе никто в этом мире не нужен
Если вам скучно с самим собой, то вы попали в плохую компанию..))
Самые плачевные! Вплоть до психического расстройства, так что ни в коем случае ни какой изоляции !
Чаще всего это ведёт к депрессии. Либо человек сходит с ума, либо становится гением. Человек остаётся наедине с самим собой, познаёт себя и мир вокруг себя. Может и к девиация привести конечно.
нормик
ерунда сколько книг про это фильмов реалисты а что мы тут делаем