Психология

Как часто у Вас есть желание кого-нибудь спасти? Удается? Каковы последствия?

Конечно! И хоть я не спаситель, и даже не спасатель, но все равно пытаюсь это делать доступными мне средствами.
Увы, это удается сделать далеко не всегда. Ведь не всякий человек, находящийся на краю пропасти в состоянии осознать,
что он уже, порой, находится на самом краю, а потому предпочитает не замечать ему протянутой руки. Падать, скатываясь вниз,
гораздо проще, чем предпринимать усилия, карабкаться, восходя к вершинам. Многие в этом падении с ощущением свободного полета, даже находят определенное удовольствие.

Нам свежесть слов и чувства простоту
Терять не то ль, что живописцу – зренье,
Или актёру – голос и движенье,
А женщине прекрасной – красоту?

Но не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены – и это знаем сами –
Мы расточать, а не копить.

Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжёлый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.
ΕB
Ελπιζ Bashereva
Лучший ответ
Нет, желания, когда есть возможность то спасаю всегда.
Юлия Лищенюк
Оооо. . постоянно..) )
И пришла к выводу, что необходимо даже.. . спасти. . весь Мир от самой себя..) )
Не знаю насколько удаётся. . пока в активном процессе. .
А последствия.. . расширяюсь до пределов этого Мира.. .
и не понятно уже кого я спасаю. . Мир или таки всё же себя... )
1. часто
2.бывает
3.пока не знаю
Вера Фиронова
Светик! А Экзюпери почитать в детстве не довелось? О Маленьком принце?
Алишка Счастливая Василек!
Речь о местной публике...
Но Вы блещите эрудицией...

Удачи!
Лучше спросите про убить
Алишка Счастливая Спрашиваю Вас об этом?