Травмированные люди обычно начинают травмировать всех вокруг.
Будет жить поврежденным. Как он будет жить зависит от других его черт характера, а так же от конкретных обстоятельств. Хорошая сердцевина может позволить как-то микшировать действия травмы, но они будут постоянно сказываться на его действиях и настроениях.
Что касается отношения к родителям, то они у всех людей никогда не бывают однозначными. А в подобных случаях они будут отягощены еще и этой двусторонней травмированностью.
Психология
Если родители постоянно орут на ребёнка, оскорбляют и всячески унижают. каковы последствия в будущем?
Последствия-однозначны: такой ребенок, часто, в возрасте 10-12 лет начинает убегать из дома и путешествовать, пока, не поймают. Он-инстинктивно чувствует, что. на хрен никому, в семье-не нужен.
будет зависеть от чужого мнения во всем
вы про бумеранг?
От апельсинки не родяться мандаринки.
воспитание имеет эффект, но многое зависит от генетики.
если травма будет сильной, то мутация в мозгу приведет к "преступности", от малой до великой.
будет иметь место поведение от тихого до агрессивного, человек станет больным.
От апельсинки не родяться мандаринки.
Елена Фетисова
нет. в будущем самого ребёнка, а не родителей, или детей ребёнка
Н. Паганини получится..

Тяжелые. Вырастит моральным уродом.
моральным уродом вырастет
А в будущем пусть такие родители не расчитывают на хорошую старость и не кивают на детей.
Ужос.
Из таких вырастут маньяки и уб и й цы .душевную пустоту заполняет зло .Битцевский маньяк стал маньяком ибо его игнорировали и не хотели с ним дружить .
Ребёнок либо будет забитый тряпка либо агрессивный и не управляемый
Всё зависит от того, в каком это было возрасте) Если в раннем детстве, добрым такой человек уже вряд ли когда-то будет)