Психология

А как по Вашему – чувство стиля человека может быть в чем то врожденным, или это зависит исключительно от воспитания?

Чувство стиля - в определенном смысле талант. Как всякий талант - врожденное. Можно воспитанием слегка развить то, что дано природой
Эльвира Валиахметова
Лучший ответ
Воспитание тут не причём, это генетика. и то у родителей может не быть а у детей вполне. тут работа мозга нужна особая. сколько я не пыталась подруге обьяснить какие цвета сочетаются а какие нет ...бесполезно .а вы про стиль!)
Роза *****
Нет, это надо воспитывать,,, моя мама никогда не была модницей,,, только практичная одежда,,, а вот тетушки ,,,я помню как мне подарили в 14 лет красивый комплект белья,,,, не советское гэ.... а весь кружевной такой,, нежно-голубой,,, и при этом тетя сказала,,, запомни, доча, ты можешь быть в халате, с бигудями на голове, но если ты знаешь какое на тебе белье надето, ты не отразима!!
Так что это нужно взращивать,, учить пользоваться косметикой, подбирать парфюм шлейфовый,,,
В чем- то это врожденное, например, чернокожие люди всегда одеваются ярко, броско. Но это и образование, воспитание, когда человек умеет ценить и видеть красоту
Инна Бачкарева
Это совокупность того и другого.
Ольга Скопцова Вечера доброго!)
Врожденный. Это как талант рисовать - у каждого художника свой стиль .
какое чувство стиля может быть в деревне у колхозника?
В чем-то может. Вы же замечали, наверное, в наше время некоторые одеваются так, как будто живут в другой эпохе.
Это на уровне интуиции. Иной человек наденет или опишет себя так, что другие ахнут, но большинство и охнет.
Отчасти врожденное чувство
Angelo4Ek Lapo4Ka.01
И то и то старина .
Многое зависит от влияния духа времени.
Врожденность! )