Психология

Идет фильм "Батальон"..про женский полк. Сколько же смелых женщин тогда было! А сейчас как думаете

много бы женщин вступило в такой полк?

Мне бы честно страшно было бы!
Вот и мы говорим.. раньше были женщины.. не то что сейчас..)))))
Настя Данилова-Король
Лучший ответ
Тогда были другие времена и другие ценности.
Aidana Anvarova
Если про 2-ю мировую, то вранье
Ели бы вашу родню убили, город родной сожгли бы дотла и выбор был бы: либо сдохнуть на фронте сражаясь, либо в тылу от голода или бомбёжек, то чего бы вы выбрали?
русский дух остался же..
в недавнее время в чисто мужской ВУЗ стали принимать девушек. мало того, женщины преподают спец. дисциплины в этом ВУЗе
Зарина Неважно
"Фильм "Батальон" про женский полк"... шаблон трещит, но держится :)
Не думаю. Сейчас просто покрасоваться любят в форме.
~~
~*zhady*~ ~*alzhanova*~
Зарина Неважно в ВУЗе сына девушки тянут курсантскую лямку наравне с парнями.
скидок по гендерному разделению нет. просто красоваться в форме в этом ВУЗе не получится
Смелые женщины есть в любую эпоху.
Ну и как вы представляете себе подготовку штурмового батальона из кисейных институток ЗА МЕСЯЦ? Да эти бабенки ружжо первый раз в жизни увидели! Стрелковая подготовка, штыковой бой, метание гранат, саперное и медицинское дело, тактика, связь, изучение уставов, строевая подготовка, химзащита, полевые занятия – даже для мужчин этот процесс занимает несколько месяцев. Я уж не говорю об участии в маневрах и боевом слаживании подразделения. Вот как реально обстояло дело с женским воинством:
«Петроградский батальон, как и другие женские формирования, совершенно не был готов к военной службе, а тем более к боевым действиям, и в лучшем случае мог быть использован в качестве охранной команды. На учебных стрельбах, когда был дан залп всем батальоном, в мишени попало только 28 пуль, зато стрелки убили вышедшую из-за бугра лошадь и разбили окно в проходившем в отдалении поезде. К счастью обошлось без человеческих жертв. Ситуации порой доходили до нелепых курьезов, когда часовые доброволицы ночью стреляли по сверчкам, искренне полагая, что к ним кто-то крадется с сигаретой или с упоением отдавали честь «генералам в мундирах расшитых золотом», которые в реальности оказывались всего лишь петроградскими швейцарами…» (Васильев М. В. «1-й Петроградский женский батальон в событиях 1917 года»)
Татьяна Гайдаш
Это всего лишь кино. Не надо верить тому, что там показывают.
Настя Сінькова
Фильмы не смотрю, но знаю, что героев делают обстоятельства и совесть. А совестливые люди всегда в большинстве - это аксиома социальности общества)
Юля Зинухина
Знаете, я иногда с людьми пообщаюсь окружающими и думаю, вот если б сейчас такое, не победить бы нам. Каждый на себя кусок рвет.
Хорошо Вам, жизнь по фильмам изучаете)
Думаю что и сейчас много...