Психология
В грозу нужно все бытовые приборы и интернет тоже выключать? Или ничего не будет? У нас ливень хлынул и гром)
как повезёт. лучше выключить
Я выключаю...
Только если за городом, т. е. если ЛЭП рядом, или провода до домов идут по воздушной линии (столбам) , а так же если интернет у вас по Ethernet кабелю, а оборудование на чердаке.
Тогда да, разряд может выпалить сетевое оборудование домовое и в сетевую карту компа прилетит, материнка-труп.
В иных случаях пугаться не стоит. В городах вся электросеть под землей, мощности трансформаторов достаточные, импульсы не страшны, сети мощные, антенны на крыше стоят на заземленных мачтах и рядом стоят молниеприемники (громоотводы в народе)
Про интернет - у меня ADSL, телефонная линия идет в подвал и под землю, мне пофигу на сетевое оборудование на чердаке ))
так что в городе - максимум - отключить ethernet кабель и все.
По сотовому нельзя разговаривать...
Алина Минард
на улице да
Юлия Гришина
еще один стереотип
если вы находитесь внутри квартиры и у вас закрыты все окна закрыты и форточки можете смело пользоваться электроприборами
Некогда нечего не бывало даже при очень сильных грозах, а если так вдруг и случится я просто пересяду за ноутбук))
билайновский роутер у меня в грозу сгорал новый подгонят мне уже меняли однажды не билайновцы и не от грозы сгорал а ноут на всякий случай отключила от сети а за него за новый своего бабла жалко если бы за бабки меняли то отключила бы роутер
Моя бабушка галоши развешивала на розетки во время грозы)
если все окна закрыты а ваш дом имеет молниеотвод то не обязательно
Марина Игнатьева
С каких это пор громоотвод превратился в нечто другое?
У меня один комп по этой причине вышел из строя-основательно, пришлось выбросить..