Психология

Есть тут, кому тяжело ходить по улицам, потому что щемит внутри воспринимаемая картинка от встречи с нищими, пожилыми

считающих копейки, инвалидами вынужденными справляться с неудобствами, детьми идущими рядом с бухими родителями, кричащими на них, бездомными собаками и кошками роющимися в мусорках?.. Или Ваша психика стабильна настроена, и жизнь Вы воспринимаете ровно, спокойно воспринимая и осознавая естественность любых её проявлений?... Если Вы вдруг ранимый из первой части вопроса, сталкиваетесь ли дома с обвинением, что Вы добренький для всего мира, но не для тех кто рядом и их Вы совсем не бережёте?
Светланка
Ну не всё же так говном измазано как у тебя в воображении....
Перегнул....
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Я такой. Испытываю угрызения совести если не подам нищему. Жалость к ближнему - не самое плохо чувство.
Бродячих собак побаиваюсь бью их ультразвуком так как не раз кусали, кошки приспособлены к бродяжничеству их не жалко, но и не гоню, а при возможности подкармливаю. Нищие считающие копейки, инвалиды вынужденные справляться с неудобствами вызывают уважение, но не как не жалость. Вспоминается момент у нас в стране принято уступать место пожилым, в Европе подобное проявление доброты пожилой старичок может воспринять как оскорбления, намёк на его беспомощность и огреть вас костылём по морде, думаю в старосте буду поступать также. Видел несколько людей роющихся в мусорках и судя по их виду у них явно какие-то психические отклонения. Как-то заснул на лавочке в силу сильного опьянения лета и лени идти домой и увидел тех кто собирает бутылки банки чтобы сдаться в очень быстром темпе работают тоже вызывает уважение. А вот попрошайки что сидят в проходе метро или где-то ещё сильно бесят там и ветераны войны и инвалиды и кого только нет. И я 100%-но знаю что деньги которые им подкидывают идут цыганам (прослеживал пару раз), фонды помощи детям там тоже гниль 70% идёт фонду 30% идёт на помощь детям. Из людей попрошаек могу подкинуть только музыкантам, так как они порой очень талантливы и поднимают мне настроение.
Помоги ближнему, особенно старому: (видишь ковыряется в мусоре, подойди к ящику, найди что нибудь стоящее и отдай ищущему): старых нужно уважать, старым нужно помогать. Помогая другому, помогаешь себе-это закон возврата.
Asel Ospanova