Психология

Как бы Вы поступили при встрече с нищим и бездомным?

Мария Савинова
Я поделилась бы с ними прекрасной надеждой на будущее, которое уготавливает нам Бог, что может утешить и ободрить их в настоящее время, что скоро не будет нищеты, голода, бездомных, т. к. у каждого будет свой дом и обилие пищи и более того- не будет болезней, старости и смерти. Но для этого нужно уже сегодня учиться исполнять волю Бога и предложила бы свою помощь в изучении Слова Бога, Библии, в которой объясняется, что нужно не предлагать ему рыбу, а научить самому её ловить, т. е. трудиться. В силу своей работы, я убедилась, что работать они не хотят. Одного "бомжа" устроила на работу и помогли с жильём и он доработал до первой зарплаты.
Ольга Криворученко
Лучший ответ
Мария Савинова Все верно-нищие и бездомные, "уличные" инвалиды, побирушки.. это их выбор! Ведь можно и в монастырь податься-там ведь принимают и помогают?
Вещички какие нибудь дала, еды и деньжат.
Нищий и бездомный, это последствия.... Поступать надо в каждом случае индивидуально - в чём и сложность ...Видеть, кто перед тобой.
Собственно, богатые и при деньгах, - тоже все разные.... так что ...
Анна Сухова
неприемлю их выбор
Елена Гладнева
всегда на третьяковке видела парня без ног который просил милостыню в переходе. всегда хотелось остановиться и пообщаться
Елена Гизе
Мария Савинова Почти все нищие работают в переходах на хозяина. Их привозят и увозят. За работу их обстирывают, кормят и дают ночлег. Некоторые нищие-одиночки после"рабочего" дня едят икорочку и ездят на дорогих мерседесах-сыночки привозят и увозят-ВОТ ТАК ЛЮДИ НАХОДЯТ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИНОГДА :((((
Таких уймы. Особенно у вокзалов, всех не прокормишь
Порой это кара за прошлые проделки, не всегда все, что мы видим является действительностью. Порой всё находится намного глубже.
Обогрела. . Накормила и приютила.. А потом дала денег и еды..
Света Говорова
Мария Савинова А потом бы выкинула?... где правда?
Дала бы деньги или что-то покушать.
Meerim Bolotbekova
Накормила и дала немного денег