Психология

О психологии нищих женщин.

Нищие женщины склонны в своих проблеммах винить исключительно мужчин,государство господа Бога только не самих себя.Почему именно они больше склонны закатывать скандалы заниматься эмоциональным накручиванием и склонны попрекать небогатых мужчин их бедностью было известно еще 100 лет назад благодаря дедушке Фрейду.Это результат того что бедность у женщин обьясняеться комплексом неполноценности связанным с полом.Эти женщины не любили учиться не хотели работать свое обогащение видели исключительно за счет замужества.Обошли их мужчины оттого они и озлобленыф на весь мир.А теперь господа Ваше мнение.
Я согласна с вами во всём, терпеть не могу таких вечно ноющих женщин.. . и таких же мужчин, но женщин таких несоизмеримо больше и дело тут не в бедности, они вечно ноют даже если далеко не нищие, это психология у некоторых людей такая - вечно жаловаться на жизнь, неизменно выставляя себя незаслуженно страдающим ангелом с крылышками. Прочитала комменты - вы скоры на выводы, неужели вы искренне верите, что таких мужчин не бывает?... даже мой муж согласен, что бывают, а он у меня (скажу вам по секрету) не женщина.)))))
Алтынай ...
Лучший ответ
Алена Вярвильская Миланочка происхождение бедности у мужчин и бедности у женщин различное.Разве нетр?Мужчинга действительно может стать бедным не по своей вине а женщина нет.Ведь нету квотирования по мужскому типу а по женскому есть.А "мужские так назыфваемые работы такие как криминал или тяжелые работы на вредных производствах за копейки .Чтиог удивительного если приличный сильный мужчина не хочет в них итти.Ответьте пожалуйста.Ведь ни одна любящая женщина не захочет чтобы ее муж шел в криминал садился в тюрьму или хватал профзаболевания.
Не знаю. . Нас было у матери 4 пацана. Родственники "за глаза" обзывались всегда "нищету плодить итд". Но помню что мать когда-нибудь, кому-нибудь на что-то жаловалась.
откуда вы это берете?
1. Нищие женщины - РАЗНЫЕ.
2. Многие из них вообще НЕ склонны в своих проблемах кого-либо винить. Их интересует, не кто виноват, а что делать. Кстати, именно это и есть конструктивный вариант. А поиск виноватых - бессмысленно-деструктивный.
3. Нищие - это те, кто просит милостыню, обычно старушки или матери (на лечение детей) , иногда инвалиды. Никаких мужчин у них нет, какие скандалы??? ?
4. "Эти женщины не любили учиться не хотели работать свое обогащение видели исключительно за счет замужества. Обошли их мужчины оттого они и озлобленыф на весь мир".
Ну вот как объяснить, что если женщине уже за 70 и она вдобавок слепая или хромая, то будь она хоть профессорша, она уже не сможет заработать, все ее сбережения украло государство, а муж ее, будь он хоть Аполлон, давно умер.... или если в ее квартире был пожар, а пенсии не хватает купить одеяло, пальто и туфли вместо сгоревших... или на лечение ребенка нужны такие деньги, каких она и в руках не держала.. .
5. Я тоже живу очень бедно, но школу окончила с медалью, институт с красным дипломом, кандидат наук... собственно, поэтому я и нищая - в РФ зарплаты ученых, как пенсии стариков.. .
и кстати я не ищу виноватых и ни на кого не озлоблена и никаких скандалов не устраиваю.. .
и снова: откуда вы взяли все, что написали???
Ольга Савченко
Алена Вярвильская Все что я написал я взял из жизни и из книг.И я не веду здесь речь об 70 летних интеллигентах и профессоршах которые уже на пенсии.Наооборот.Этим я сочувствую.Я веду речь о молодых здоровых бабах а также о женщинах вышедших в тираж к 35-45 годам изза собственного поведения и негативного имиджа который они сами себе создали обманывая мужчини обдирая их.Вы же согласитесь что женщина которая всю молодость занималась обдиранием лохов и вышедшая в тираж в результате подобного поведения доброй и заботливой не будет.Вниманием жэенщину с таким имиджем также обойдут
Деньги - это энергия и её всем нужно разное количество. Когда у человека нет денег, по любой причине, это естественно его нервирует, особенно если в этом есть его вина, на себя то не будешь ругаться, срываются на близком окружении по любому поводу, вместо того, что бы сделать что то, для пополнения финансовых средств. Даже понимая это, мне трудно себя сдержать, когда финансы истощаются...
Если что-то и было нормальное в СОВКЕ, так это образованные женщины. Их было очень много и они обладали чувством собственного достоинства. И если многие из них обнищали в одночасье, это не их вина, скорее - беда. А вот то, что в нынешнее уродливое время на работу в частные фирмы берут в основном за смазливые мордашки, длинные ноги и круглые задницы постепенно начали менять психологию юных дурочек. И это тоже не их вина, а скорее беда даже не их личная. Это беда для всего общества, ибо те, кто не пристроился на работу к идиотам-мужикам, вышли на панель. Так что на Ваш вопрос нет однозначного ответа...
Алена Вярвильская Светлана мой вопрос не относиться к представительницам интеллигенции в 70 -80 годы.а ныне пенсионеркам.Их к5ак раз обвинять совершенно не в чем
Женщины-представительницы интеллигенции в 70 -80 годы, а ныне пенсионерки, на самом деле
бедны, живя на нищинскую пенсию. (если нет кормильца-мужа:); а вот современные женщины, право,
очень удивляют своей АЛЧНОСТЬЮ и БЕЗМОЗГЛОСТЬЮ (не все, конечно же, ..)
Бегают в поисках БОГАТЕНЬКОГО ...и им всё равно, есть ли ЛЮБОВЬ на свете, лишь бы их баловали
подарками, поезками, машинами и т. д. - НЕ РАЗВИВАЮТСЯ, а норовят урвать от жизни побольше !
Жаль в такой современной ситуации наших мужчин и мальчиков .
Anara* Kushegalina*____
Алена Вярвильская Светлана самое печальное начинаеться если этой женщине не удаеться найти богатенького или богатенький умер а она все спустила и снова сталда нищенкой.Молодость позади.Богатенькие и тупенькие на нее не клюют.Об остальных категориях мужчин нечего и говорить нга одной остановке рядом стоять не захотят.И тогда эти бабищи как начнут.Это именно они говороят словосочетания типа"мужчины безответственны не хотят думать о семье,слабаки любят валяться перед телевизором на диване.Несостоявшиеся с комплексами неполноценностями.,и прочие негативные эпитеты.
Что-то Вы тут огород нагородили)))) ) Если бы женщина чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, то никакого внутреннего конфликта у нее не возникло бы и ни на кого б она не озлоблялась. Сами посудите, если женщина занята "женскими" делами и ее мужчина заботится о ней и о детях - какие будут конфликты? а если он постоянно ноет, что у него ничего не получается, валяется на диване в депрессняке или, хуже того, начинает пить, гонять жену и детей, выплескивая на них СВОИ КОМПЛЕКСЫ, то кто тут виноват? Особенно это проявляется в семьях где жена достигает больших карьерных успехов, но разве это вина жены? Если муж в свое время сказал ей: "твои проблемы, сама и решай", а проблемы касались детей и семейного благополучия. Так что не надо с больной головы на здоровую шею ответственность перекладывать)))
Алена Вярвильская Вы нищая женщина занятая женскими делами.Ваши женские лде5ла это обыгрывание темы похуделочек с устроенными засчет мужчинами.а ВАШ МУЖ СЛЮНТЯЙ И ПОДКАБЛУЧНИК .Иподкаблучник имаенно изза того что позволил себя превратить в обслугу вздоной бабе вроде вас.Вы спросите откуда я знаю это.Отвечаю.состоятельные уверенные женщины НЕ ОТКАЗЫВАЮТ СВОИМ МУЖЧИНАМ В ТОМ,ЧТОБЫ ОНИ ПОВАЛЯЛИСЬ нА ДИВАНЕ.А если не дай бог ваш мужчина заболеет ВЫ ЖЕ ЕГО И БРОСИТЕ.Что значсит зхаботаться о женщине.Женщина это женщина а не инвалид.И чтьо ваш муж от вас получает кроме тела.Вам же начхать и на его здоровье так как4 вы нищая женщина и вам интересно кто какое платье носит.И вы еще будете судить кто состоявшийся ктьоо состоятельнеый.Нищее нетраханнгое ничтожество вот кто вы.
соглашусь с вами.. . добавить нечего!
удобнее и легче вего требовать от кого-то, а не от себя в первую очередь...
Алена Вярвильская Мой рекспект вам.Спасибо за поддержку.
А тут ничего нового и нет. Разве не старались выдать замуж с незапамятных времён за выгодную партию. Часто не сами невесты, а родители. Насчёт коплексов... Вот детский утренник в детском саду. Все хотят быть красивые. Но кто-то приходит в кружевном платьице, а кто-то в футболке. И Фрейд здесь ни при чём. И как раз в детстве это более заметно. Взрослая женщина, состоявшаяся, вовсе не обязательно станет пожирать глазами длиннополую песцовую шубу жены бизнесмена. Желаний много, они взаимозаменяемы. А вот у детей, как ни странно, не много. И они копируют желания другого ребёнка. "Почему у меня нет такого платья? "Взрослая женщина не задаётся вопросом"Почему у меня нет такой шубы? "
А о конфликтности.... Тут врядли только в финансах дело. Скорей совокупность обстоятельств.
А*
Асель ******
Вы были в шкуре этих нищих женщин?
Алена Вярвильская Только не нойте пожалуйста ,ладно?Ни в шкуре нищих женщин ни в шкуре их любовникуов или мужей я не был и не буду.Откеуда беруться нищие женщины в условиях квотирования при приеме на работу.Только если женщина не хотела учиться или работать. и обогащение видела при помощи замужества и психологитческого манипулирования мужчиной.Женщина такая просчиталась лоха нге нашла,потому и ноет.Так что не тратьте Ваши силы и не защищайте тех кто этого недостоин.
Нищие мужчины не лучше. Есть даже такое понятие как "психология бедности".
Elena Zelenkowa
Алена Вярвильская Вот вы себя и выдали.Вы нищая женщина выбракованная мужчинами из элит и обозленная на весь свет.Честь Вам и хвала.
Заблуждаетесь... по моему наоборот... кто больше всего молча пашет.. из женщин.. тот ничего и не имеет.. а вот те которые глотку дерут.. естественно и добывают...
все это фигня... вина тому-наш менталитет (наследство от СССР) , где было правилом-муж должен обеспечивать семью, а жена должна быть содержанкой! на Западе такого нет... в этом там и мужчина и женщина находится в одинаковых правах. каждый себя содержит сам.
Surayo Alikhonova в СССР женщине тоже предписывалось работать, а не быть на содержании - в ясельки детей с 2-х месяцев отдавали в 50-е и даже в 60-е.
А нищие женщины сегодня - это жёны алкоголиков, без образования и как, правило, многодетные. Хотя знаю пару примеров, когда вот такая оставшаяся с 4 детьми очень успешно влилась в общественную организацию многодетных матерей и её дети не страдают от недостатка всяких благ - во всяком случае, не больше страдают,чем иные.
Нищета не делится по половому признаку, просто все по разному относятся к этой проблеме,, , кто-то озлобляется, кто-то пьет, кто-то идет на панель, а кто-то смотрит философски и принимает такое положение вещей,, , просто из покон веков на Руси мужчина кормилец, вот и озлобляются на них,, , я таких практически не встречала, во сновном винят государство, бандитов и пр. ,,
Жень, задай этот вопрос в "Обществе, Политике" там будет очень много ответов,, ,
Алена Вярвильская Так вот озлобляються именно бедные женщины а вот бедный му3жчина если он не наркоман и не алкоголик он не озлобиться.Мужчина был кормильцем не только на Руси.а везде.В Нищих азиатских странах это и сейчас так.Россия вошла в количесвито стран подписавших Декларацию о равных правах женщины при устройстве на работу равные права в ваыборе жениха,равные права в том,за кого выхождить замуж с кем ложиться в паостель а с кем нини.Так по какому праву женщины требуют чтобы их обеспечивали.Этим явлением возмущались все ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ В МОЕМ РОДУ,!!!
Алена Вярвильская К сожалению нищета таки да делиться по половому признаку.
Думаю. это просто особенности психологического развития некоторых представителей женского пола. Психологическая слабость. Она не зависит от материального положения: нищим есть на что жаловаться, у богатых таких возможностей меньше. Они впадают в истерику при малейшей трудности, прямо установка какая-то. Видимо заданная обществом, ведь в нем человек растет, а точнее его традициями/устройством. Неудовлетворяемое желание успеха - основная причина. Материальный успех - одна из ценностей.
Фрейду еще тогда лечиться надо было. И Шопенгауеру (если я о том) . Женщина от природы - человек семейный, мужчина - человек общественный. Женщина живет ради семьи, ее мышление направлено на близких. Видя ущербность семьи, она расстраивается. Но если она умная и видит. что главное в жизни не деньги, а люди и ее окружают лица с таким же мышлением, - она вполне довольна. По моему, так.
Ю.
Юлия .
Алена Вярвильская Нет.Нищая женщина домохозяйка не может быть довольна.Разве может быть устроенная инетраханная женщина для которой семья это кормушка чем то довольна.А если учесть психологический портерт мужчин у которых жена домохозяйка и перегруженность этих мужчин,делающая невозможность гармонии,то впечатление отвращения только усиливаеться.Я например никогда не пойду к адвокату или врачу у которого жена нищая домохозяйка у которой нету даже заплатить за себя в кафе.
К дедушке Фрейду давно никто не относится серьезно. Его все еще цитируют только на кухонных посиделках. Современная психология его списала в разряд детских болезней новой науки.
Почему женщины обвиняют мужчин в своей бедности ( мужчины, как правило, так себя не ведут в семье) - это следствие старой традиции, когда женщина сидела с детьми, а мужчина был обязан обеспечить и ее и детей. Эта традиция старше Советской власти.
Алена Вярвильская Не пора ли забить на эту традицию?
Откуда берутся нищие женщины? из нищих же и семей, с одной мыслью в голове, как вырваться из замкнутого круга, а так как рассчитывать не на кого, остается только воспользоваться тем, что дала природа! Да, и откуда взятся образованию, ведь его тоже надо оплатить, курсы кулинара в близлежащем училище (читай колледж), не в счет. насчет комплекса неполноценности, так он для молодости не известен. Но рац. зерно в вашем выводе есть, поздравляю!
классно мы тут сидим в своих удобных высоких креслах, комфортных офисах/домах, попивая кофеек и на общаемся на темы а не поговорить ли нам о психологии нищих??!!
Алена Вярвильская Сомневаюсь в том что лично Вы сидите в офисе.)))))))
Лариса Кузьмина ага еще и в своем кабинете)))
Написанное можно отнеести и к мужчинам -т .есть людям нищих духом понимающих только -Мне, Мне, Мне. А вообще, мне кажется у нас эпидемия эгоизма .
нищета у женщин, как и у мужчин внутри, и ни от образования, ни от наличия материальных ценностей она не зависит...
Не только женщины но и мужчины. Психология бедности виноват кто то только не я
N@r@ Dream High
Алена Вярвильская Если человек ищет вину ТОЛЬКО в себе то так тоже нельзя.Попахивает комплексом неполноценности.
Я не согласна!! ! женщины бывают разные!!!! А в душе каждый человек нищий- что-то есть и чего-то нет!!!!
Как говорится: Не суди человека пока не пройдёшь милю в его туфлях!
Все индивидуально и зависит от личной психики и отношению к случившемуся.
нищая женщина- глупая женщина. А богатая- женщина
***** ******