Психология

Почему вроде бы образованные, начитанные хамят хуже чем на базаре торгаши?)

Д. Алия
Хамство это проблемы загрязнения души, проблемы воспитания и т. д.
От уровня образованности это не зависит.
Мария Серебренникова
Лучший ответ
Д. Алия Вот и я так думаю!
Мария Павлюк смотя с какими эмоциями или без них спокойно, с какой громкостью и тональностью, никто не спорит что зло это зло но некоторых только так можно вывести из ступора зомби
Это от того то людям просто надоедает быть умными)
Происхождение подводит....
Нет врождённого чувства порядочности...
Потому что их раздражает тупость собеседника, ведь начитанный человек сильнее ощущает тупость собеседника, чем торгаш базарный.
почему? невоспринимай как пьяная невеста, думай спокойно и глубоко и поймёшь
Потому что не каждый имеющий образование, обладает умом и мышлением. Отсюда и хамство.
Анна Осинкина
Может они для этого и начитывались) Чтоб интеллектом давить мочь.
как там один человек писал, - в войну людей пытали, ставили над ними эксперименты, убивали по инструкции и указке образованных и грамотных людей. Компетентные врачи стали опыты на людях, хорошие инженеры создавали лагеря смерти, хорошие политики росчерком пера отправляли на убой огромное количество людей. Они были грамотны, профессиональны и делали это осознанно, но они не были людьми.
Образование и грамотность не является гарантией наличия интеллекта, правильности взглядов у людей, морально-волевых качеств, наличием "души", наличия характера! Очень часто оно означает отсутствие всего этого.
Инна Житкевич
В одной мудрой книге есть такое высказывание: «Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость». Это значит, что быть начитанным и быть мудрым это не одно и тоже. Потому что знания нужно применять, тогда человека можно назвать мудрым. А мудрый будет использовать свой язык только на добро, а не на то, чтобы оскорблять других)))
Юлёк Искрина
Хамят но зато как!