Да, я знаю, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Но... иногда, исходя из собственного взгляда на что-то, пытаюсь
усиленно настаивать на своём видении решении проблемы другого человека...
А тот, другой... он мыслит, видит и чувствует по-другому...
И вот тут я понимаю: что одному - хорошо, другому - "смерть"
Но, боже мой, как грустно видеть то, что ты была права...
Психология
Вы способны отследить когда Ваше добро оборачивается злом, как другая сторона одной монеты ?
Я не слежу)) Просто живу)
Такого еще не было.
не участвую в таком
Это специфика жизни... как во время химической реакции, добавлять индикатор... надо всегда мелкими каплями... что бы получить более точный результат....
Один мой родственник часто повторял, -"инициатива наказуема, даже если это добро, но о котором тебя не просят"
В принципе, я согласна, такое добро может оказаться злом
Я часто в своей жизни задавала себе вопрос:" Почему на мои добрые отношения к людям, мне отвечают злом." Ответ я получила такой и считаю правильно. Добро нужно делать добрым людям, они обязательно ответят вам добром, а злому человеку сколько добра не делай все равно получите в ответ только зло. В старину говорили:" Сделай добро и кинь камень в воду"
надо думать о последствиях. Хотя есть и случайности.
Даже зло временно.
Недавний случай: Михаилу надо идти в отпуск, заменить не кем, он приглашает на работу работницу которая была у него в подчинении в зимний период, в итоге увольняют начальника, берут на работу нового и теперь новый дал задания из двух работников выбрать одного. Чем дело кончится никто не знает, но обычные работники на стороне Михаила, который работает уже 10 лет. Однако временная сотрудница нашла подход к новой начальнице.
Вот он сделал добро, а в итоге ((
Легко. В других людях и в себе.