Психология
Считаете картину "чёрный квадрат" -гениальной?
гениальна смелость идеи толкнуть это фуфло за бабки
Это гениальный пример того, что из любой халтуры можно сделать шедевр мирового уровня, при хорошем пиаре.
Так себе
ага..
:)
.. в смысле ее влияния на недалекие умы
:)
.. в смысле ее влияния на недалекие умы
Данаю Рембранта считаю
Вне всякого сомнения. Если интересно, в комменте могу об'ьяснить почему.
вообще ни за что не считаю
* Появление "Чёрного квадрата" К. Малевича означает полный переворот
в Искусстве, ТВОРЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ,
равный революционному перевороту в
ПОНИМАНИИ МАТЕМАТИКИ КЛАССИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ - " Математические начала натуральной философии" И. Ньютона.
в 2002 году рентгеноскопия выявила ещё два рисунка под изображением
чёрного квадрата, так что только профанам кажется что это просто
картинка...." Да, всё просто, НО СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ"-
А. Эйнштейн.
Даже 4-я копия саморучно нарисованная Малевичем стоит
1 миллион долларов ( около 30 миллионов рублей),
а стоимость 1-го квадрата вообще астрономическая. -)))
в Искусстве, ТВОРЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ,
равный революционному перевороту в
А. Эйнштейн.
Вообще НЕТ и Никак
Да. С точки зрения эзотерики
Это концептуальное искусство и здесь понятие гениальности не совсем приемлимо ибо это просто смена формации в искусстве.
Не вижу ничего гениального
нет
я мотоциклы люблю, а на картины мне плевать, как и на всякие ювелирные побрякушки. По мне - видео лучше всяких картин.
Отличное изобретение. Жаль, что и белое на белом, тоже он уже застолбил, а то можно было бы...
Я просто знаю эту историю.
Малевич пошутил.
А искусствоведы раздули кадило.
Малевич пошутил.
А искусствоведы раздули кадило.
Малевич нарисовал портрет и ему не понравилось он взял и за красил её вот и все, под чёрным слоем есть другое изображение ))