Психология

Вот только не надо меня жалеть.. Это ваша фраза? Не любите жалости к себе? Почему?)

Инна Дидык
Я не знаю, кто придумал, что жалость унизительна и писала об этом сто раз!
Разбивая коленку в детстве, бежали к маме, чтоб подула, чтоб пожалела...
Мы выросли, но в душе у каждого есть маленький ребёнок, которому хочется, чтоб его пожалели и сказали: не бойся, я с тобой!
Larissa Gutknecht
Лучший ответ
Инна Дидык Согласна на все 100, Ириш
Светлана Ханова Я чуть отойду от вопроса, но в теме. Просто вспомнилось Фильм! "Не бойся я с тобой".
В десятку! Я с вами согласен.
Хати Хатико ...так хочется иной раз... по-канючить, по-ныть... чтобы хоть на тебя хоть внимание обратили... а тебе в ответ: "Сама!... сама... САМА!!!"
Zhalost´unizhaet...luttt sche den´gami
Жалеют тех, кто жалкий. Оно мне надо?)
Диля Каримова
Инна Дидык Жалеют тех, кого любят, Саш
Natik* * жалкий если никто не жалеет становится менее жалким?
Не моя
Потому что меня никто не жалеет
А я бы хотела
Инна Шульга
И даже попыток в мой адрес таких не было.
...эх! пожалел бы меня кто-нибудь... я б не отказалась от слов даже....
А тебе лишь бы пожалеть, чтоб свое ВЕЛИЧИЕ почувствовать, джана?))
жалеть.... какое забытое слово
Правильно сказал Александр выше. Жалость и сочувствие- это совершенно разные вещи. Жалость возвеличивает того, КТО жалеет и унижает того, КОГО жалеют... Потому что психология жалости такова, что когда человек жалеет он чувствует свое превосходство над другим, видит его слабым и уязвимым, а себя сильным и добрым.... Даже если не отдает себе в этом отчет. Это определение слова "жалость". А сочувствие и сострадание - это когда готов просто выслушать и помочь, и вместе с человеком пережить эту боль, вместе пройти через это всё, на равных.... Люди часто путают эти понятия. И да, жалости мне не надо, а сочувствия иногда хочется)
Жалость не приносит никакой пользы, а я прагматик, поэтому не надо меня жалеть, лучше окажите помощь, дайте толковый совет или денег)
Ненависть, скомканная в кулак
К себе самому, без предела
Самоуничижение?
Anjelika ***
А мне иногда хочется чтобы меня пожалели и приласкали. Это же так здорово.
Не моя. Отношение участливое. Потому что гладиолус :) (с) Уральские пельмени)
Takhmina Boboeva