Психология

Почему человек сердится, если его не жалеют и старается доказать, что достоин жалости?

Юлия Осипова
Да потому, что этот человек скорее всего несчастен. Его Душа у болит и плачет и требует к себе внимания в таком виде. На мой взгляд сомнительном в плане утешения. Обычно люди, которые любят чтобы их жалели, слабы и нуждаются в поддержке или они переживают сложный жизненный период. Всем нам иногда нужна поддержка и простое человеческое понимание. Ну а зависеть, конечно, от этого нельзя - это слабость. Нельзя ждать от людей, что бы они тебя постоянно жалели. К тому же, это далеко не всегда помогает.
Ксюха Ганина
Лучший ответ
Видимо, он или ещё ребенок, или просто эгоист
Vera Malysheva
Вот, я тоже думаю: а почему на меня все сердятся? А после всё равно лезут с жалобами на жизнь и своими вопросами. .

Да, элементарно! ))) За мою прямолинейность и сарказм! )))
Обижаются, бедненькие, на голую правду! )))
Искакова Жибек
человек просто хочет чтоб его понимали...
А кому нравится чувствовать себя одиночкой? Он хочет знать, что он не один, что есть кому его поддержать в трудную минуту. А если же ему не уделили должного внимания, то, естественно, он пытается привлечь его самыми разными способами.
Не жалости а понимания. Вот именно этого у Вас и нет если вопрос связан с вами. Как не злиться если окружил себя дебилами и не знаешь как от них отделаться и скрыться?
Татьяна *****