Психология

Почему люди сердятся на виртуальных собеседников?

Порой людям так мало надо, чтобы обрушить свои эмоции,
ЭГОИЗМ просыпается...

Виртуальный собеседник всегда в выигрыше,
т. к. идеализирован и подретуширован подсознанием.

Привязываясь к образам, которые создаются в воображении,
возлагая на человека по ту сторону экрана
какую-либо ответственность и умудряясь ставить рамки,
давать условия... порой не задумываясь,
а надо ли тому человеку ВСЁ это?

И потом возникают обиды и непонимание
от того, что нередко лично виноваты,
но не признали, не желали слушать и видеть очевидного.

Да и виртуал - реал разные пространства ...но как ни крути,
а чувства, эмоции: восторг, радость, обиды, боль...
вполне реальные.
Надежда Бирюкова
Лучший ответ
Так а чем они хуже реальных? ..))
Здесь происходит имитация жизни. Настолько сильно проникаются, что чувства становятся такими же, как в реале.
Потому что зло ещё не побеждено в мире.
Зоя Кондрашова
много требуют от собеседников скорее всего)
@@леночка @@
Людям не хватает эмоций в реале, нужно же как-то их выплеснуть, получить некоторое удовлетворение, вот и сердятся! =)
Людмила Шаф
Далеко не каждый может спокойно и с уважением относится к противоположной точке зрения собеседника...
...Сеть - отражение нашей жизни... все как в зеркале.. зачастую перевернутом...
....нет сдерживающего фактора.... живых глаз напротив....
Оля Багрова
Кто?)) Не над про всех-то)))
Юлия Плискина
потому, что зачастую этот виртуальный собеседник явно напрашивается, чтобы ему в реальной жизни подбили глаз или слома челюсть, а здесь он несет своим помелом все что хочет и не боится ответственности, в реальной жизни он бы сто раз подумал, стоит ему эту чушь нести и оскорблять и кого...
Дарья Усачёва
Сердятся на виртуальных собеседников всегда только в шутку и на одну лишь минутку...
Потому что не на ком больше выплеснуть свой гнев. Для некоторых это единственная отдушина...
потому, что они реальные.