Психология

Вы "рисуете" себе в воображении портрет виртуального собеседника, если он не выставляет свои фото? :-))

Вот просто любопытно... А если рисуете - то можете объяснить - почему он таким Вам кажется, отчего Вы рисуете его именно так?:-)
Надежда Реш
Рисую,
У меня большое воображение, и обычно я привязиваюсь к картинке, а потом черты обрастают всякими линиями в процесе общения.
Вот например я представляю тебя выразительным, милым, с умными и уставшими глазами ) как будто ты знаеш все, но ток сомневаешся
Наверняка у тебя темные волосы и глаза. Белая кожа. ,,
Agressor Rem
Лучший ответ
это очень опасные игры. . вы рисуете не только портрет. . вы рисуете образ того собеседника, что вам хочется... даже если есть фото, вы разглядываете, фантазируете. . вот уже некрасивый нос становится приятным. . вот уже залысины становятся прекрасным признаком ума.. . вот уже объект полностью соответствует вашим взглядам. . если что-то не понравилось - пропустим мимо ушей или сотрем в записях. . и вот он уже становится вашим кумиром.. . как ужасно горьким будет разочарование, несоответствие идеальному образу. . какой ужас! у него жена .. или подруги.. . или дурные привычки. . ах, жизнь пропала. . я выкину его из друзей! я сотру свой личный кабинет, я создам клона и буду на весь инет писать о гордом одиночестве ...я .. я. . я..
Елена Дулова
Александра Климова Разумно, разумно - просто я, например, считаю - что кумиры, фанатизм - не есть хорошо...
А рисую я портрет от того, что просто мне неуютно писать "неопределённому человеку", мне как-то приятней составить мысленно его портрет и говорить уже с человеком, видя его персонаж
Александра Климова Может, я ошибаюсь...
Рисую.. . бывает, но когда представляю этого человека блондином, он оказывается брюнетом.. . ))) бывает и такое.. . )))))))))))
Иногда представляется как выглядет собеседник. Просто как-то само собой, если знаешь возраст, интересы, видишь стиль общения.. . Образ складывается в воображении само собой. У меня так было, что образ почти совпадал с тем, что я потом видела на фото. Два раза представление оказывалось правильным.
все кажутся приятными собеседниками и симпатичными
Так... общий набросок)))
Неть. ))
Не рисую.))
Яна Скутина
Chto-to ze on vistavliaet, kak v sluchae s vami. Vot takim kakim on sebia predstavel ia ego i predstavliyo.
Юлия Шашлова
Психологический портрет... сам как-то вырисовывается..))))
а если он выставляет живность, типа кошечки или собачки? или би-би-ку? Или фотку из модного женского журнала? Тогда как быть?
Александра Климова Я, например, своё фото не выставляю из-за некоторых соображений.
Но вот я, например, сам придумываю внешний вид людей, с которыми я говорю, но фото которых не видел (если фото видел - то и придумывать незачем).
нет, просто отвечая на вопросы -- не рисую.... а если переписываемся лично -- фотку присылают