Психология

Главная прелесть виртуального собеседника в том,

что в любой момент можно прекратить разговор даже без кивка головы-"пока"?
Согласна, что кивать не обязательно. Но уход без предупреждения не всеми восприниматся одинаково. Мне кажется что вежливость необходима в любых формах общения.
Евгения Зуева
Лучший ответ
Можно то можно. .
но он обидится.. . :-))
так что прощаемся, как в жизни...;)
Елена Кучинская спасибо, Лариса-) а я думала, что я одна такая..обидчивая....-)
Ммммда.. . Осадочек остался....
Елена Кучинская Вов, у тебя...?Или ты так????вобщем....
А меня дурой вчера назвали. И, самое прикольное в том, что я не поняла за что. Может и правда, дура? А казалось, чтособеседник вполне доброжелателен и адекватен...
Алина Ламзина
Dinara Baizhienova может твой аватар провоцирует :)
Прекратить разговор легко, а как от мыслей отделаться?
Елена Кучинская А прекращать- резко- так надо? А зачем? а по-человечески нельзя? Разве надо делать допуск на то, что собеседник тебя не видит?
можно сказать то, что нельзя сказать в словах..))
Мне представляется, что всё наоборот
Будто общение не прерывается даже
Возникли какие-то дела.. .
А диалог ВСЕГДА можно продолжить
Ведь мы все рядышком)
Только слышат нас не все
и не всегда
-------------------------------
если честно, я часто забываю поздороваться
не знаю почему:)
Наталия Зубова
Елена Кучинская Лорик! Здравствуй-))) я - забывашка-)))
Главная прелесть виртуального собеседника в том, что можно себя более раскованно чувствовать, но по этой же причине следует соблюдать бОльшую корректность и следить за выбором слов, потому что они лишены эмоциональных голосовых оттенков и могут быть не всегда правильно поняты собеседником, читающим текст.
Элла Янченко
Елена Кучинская Спасибо, а также, наверно, не следует забывать о простой вежливости..так?
А потом оправдаться тем, что интернет отключился.. . И такое бывает.
Елена Кучинская Или не оправдываться...вобще..виртуальный собеседник- это же НЕ человек, а буквы на мониторе...
вполне... и всё может обойтись без взаимных оскорблений и претензий..
Елена Кучинская и без продолжения...
В том, что он есть. Прелесть любого собеседника в общении.
Emu neza4em "krivit duwoy"
Елена Кучинская Кривить душой...ну да- зачем щадить чувства какого-то виртуала....-(((
Отношение мужчины и женщины которое развивается при их взаимном интересе друг к другу в нормальной жизни должно приводить к постели.
Если виртуальное общение лишает их этого естественного продолжения, то вероятность "разрыва" вполне реальна...
Anastasia Dav
Елена Кучинская Исчерпывающий ответ. Спасибо.
не только, еще в отсутствии ярко выраженных эмоций, в возможности вести более обдуманную беседу, чем в реале и т. д.
Елена Кучинская Если эмоции есть, они и есть-))
мне, например, обидно, если со мной не попрощались при переписке. Но если человек так делает, я отвечаю ему тем же... исчезаю, когда захочу.
Алла Гусакова
Елена Кучинская Вот и я тоже...-(((
люди в сети более открыты ведь незнакомцу ты можешь поведать многое даже если он находится за стенкой
здесь можно наити понастояшему хороших людей_которых редко встретишь в реальности,,,
Елена Кучинская Я согласна, но я - о манерах...