Психология
*Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу.;););) *. Как вам ++
такая мысль Эрих Мария Ремарк?
Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.
То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.
С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.
Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.
Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.
Многие очень часто и надолго зависают в какой-нибудь ситуации, образе и только через боль и страдания можно сместить их фокус внимания в более широкий диапазон жизненной объективности.
Не страдать? Невозможно — это условие заложено в ДНК человека Творцом для восхождения души (или нисхождения — что не даёт выход) и активного развития.
Каждый раз, когда человека хотят поднимать, раскрывать его внутреннюю суть — он что-то теряет…
Но почему? Таков процесс выбора между прошлым и будущим.
Страх потерять то удобное, привычное, знакомое… ведь всегда нужно выбирать: Страх или Любовь. Ведь если человек не доверяет Богу — он начинает играть в игры с самим собой.
Выстраивание стратегических задач, не согласованных с программой Творца — ведет к разочарованию в смысле жизни. Человек мечтает управлять каждым днем, минутой и снова начинает страдать, когда рушатся планы. Его практически заставляют взять холст и краски и рисовать жизнь по-новому.
Снова страх… напряжение… Вот почему невозможно не испытывать боли, пока есть привязки, есть условности, но нет доверия Судьбе.
Поэтому предательство — это экзамен на доверие вашему высшему «Я». Предают — передают в руки Богу. А тут уже выбирать не приходиться, когда ведут: Страх должен уступить место Любви и Принятию.

Мария
Родная! Как точно и просто ты описала происходящее )

Zoia Petrova
))
от любви до ненависти один.
:)
.. шаг. Не помню кто сказал
Ps любоф - наркотик. но если его отнять..
:)
.. шаг. Не помню кто сказал
Сначала ходим раскрытые, а потом пеняем на сквозняк!)))
С. Князев. ))))))
боюсь, что всё не так. дотронувшиеся до сердца остаются ближними навсегда. сердце простит им всё. но противодействует разум
так не надо верить и все будет ок
Не просто ненависть, появляется отвращение к другим с кем приходится общаться, хотя они то и не причем.
Где вопрос,? после прописной истины
ни какой не должно быть ненависти, она вернётся вдвойне. От плевка можно утереться, а вот не зря существует пословица " Не плюй в колодец..."
Да нет. Просто большая ненависть. Норм.
Задеть или обидеть может только близкий кто-то, мнение посторонних развеется утром как дым ( исключение, если срезонировало с чем-то внутри)
Zoia Petrova
))