Психология
почему наказывая своих детей, физически или криком, взрослые тем самым показывают свою слабость?
Они не в курсе, что дети их поведенческую функцию проецируют на себя... в последствии не надо удивляться, когда родной ребенок посылает родителя матом туда, откуда выродился.... Зло - порождает - зло.... по работе и награда....
Не согласна. Ложкой по лбу всегда внятней, чем метать строгие взгляды)
потому что наказание должно быть осмысленным..
:)
. а не бессмысленным для ребенка
если он не понимает - за что и главное - почему
:)
. а не бессмысленным для ребенка
Ребёнок слабее взрослого.
Потому что самих так же воспитывали.
Потому что наказывают не за то, за что надо, и не предупредив заранее.
Бред. Физическое наказание практиковалось с древнейших времен и актуальны по сей день. Есть дети, с которыми иначе просто не справишься, только через силу. Это не значит, конечно, что лупить нужно всех подряд. Послушные или просто адекватные не требуют порки.
Потому, что по другому ума не хватает воспитывать.
маузером шоль воспитывать?
Потому, что они никогда не делают это по-честному. Никогда такой родитель не выйдет против ребёнка в одиночку, если не уверен в том, что получится не драка, а избиение. У них нет никакого кодекса чести. Отсутствие смелости на то, чтобы выбрать себе равного противника - признак слабости.
А крик - пустое сотрясание атмосферы, а не наказание.
Наказание - это также когда чего-то лишают, что-то забирают. Фактически грабят ребёнка. И считают что правы.
воспитательные меры не должны являться для родителей отдушиной для их эмоций.
А ежеле я тебе в дыню дам да так что треснет, это я слаб выходит? )
дети сродни животным - чем младше, тем меньше понимают объяснения и больше понимают физическое воздействие.
часто ребенок сам вынуждает взрослого на сильные меры, чтобы проверить его авторитетность
даже в подростковом возрасте самый действенный способ подтвердить авторитетность - драки