Психология

Почему мы решили, что мы умнее, чем древние люди?

мы тоже когда-то станем древними, но вот будем ли тогда неизвестно. А сейчас мы есть. а где они-неизвестно.
Анастасия Бурлева
Лучший ответ
Потому что со времен древних людей человечество не сидело сложа руки. Оно развивалось.
А почему ты решило, что древние люди могут быть умнее нас?
Людмила Шигина
А почему вы решили, что мы глупее, чем древние люди?
Жанна Михайлова где вы это прочитали?
я не знаю, что вы там себе решили. но количество и качество нейронов в мозгу различное
Смотря какие древние. Разумеется мы умнее, потому что уже в космос летаем. Но есть древние знания которые дали начало науке. Древние Греки были весьма умны. А мы умнее из-за эволюции.
Жанна Михайлова а до греков?
не знаю, но мой племянник, как только начал пытаться учиться разговаривать... стал мне говорить, что я древняя лЮдя, а какой у него был смысл так и не поняла... хотя я совсем не древняя и выгляжу норм... наверно типо отстаю от жизни... родители у него сильно продвинутые... но мне кажется, что если бы нам сейчас создали те условия в которых выживали они... мы бы не справились с ними...
Кто решил? я нет.
Очень хороший вопрос...
Алена Семиглазова Ну так отвечай.
Кто решил? Кто мы?)
Не умнее, просто ценности другие.
Жанна Михайлова а какие тогда были? )
Они были великими архитекторами, это правда но и грешными тоже...
Жанна Михайлова они бывали и архитекторами своей души
Татьяна Спиридонова вся их "великая архитектура" сейчас легко повторяется студентом третьего курса строительно ВУЗа...
Древние люди, подсознательно отдавали частичку себя...
Жанна Михайлова кому они отдавали? )
Да кто вас знает то?
Философия основана на познаниях
**happy Girl **
Сейчас прогрессирует все. раньше и спичек не было
Ajara Zhusipbek
Древние люди кушали друг друга и приносили детей в жертву богам.
Вы что там, беснуетесь опять?
Жанна Михайлова с хрена ли? )
Мы не умнее, но в силу большего объема накопленной информации знаем все-таки больше