Психология
Зачем отвечать там... где уже выбран лучший ответ? (психология)
Либо ради баллов, либо человек в корне не согласен с выбранным лучшим ответом.
Хочет человек выразить своё мнение.
Люди то могут читать все ответы а не только лучшие. Это автор ответа определил его как лучший а по сути может он и не лучший.
Язык почесать!)))
Доброго дня Эфачка!))
Алла Малей
Привет, Серёж)) настроения ))
А потому, что хочет человек ответить! Вы вот хотите новую норковую шубу? Да! А зачем ведь у вас есть уже хорошая шуба?
Наша истинная ценность
Один преподаватель психологии начал свой семинар, подняв вверх 10-долларовую купюру. Он спросил, кто хочет получить купюру. Многие подняли руки. Он спросил у тех, кто не поднял руки. И выяснилось, что они тоже не прочь получить купюру, но постеснялись поднять руку.
— Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять почти все подняли руки.
— Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная.
— Ну, кому из вас она нужна в таком виде? — И все опять подняли руки.
— Дорогие друзья, — сказал преподаватель психологии, — только что мы получили наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 10 долларов.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, мы не потеряем своей истинной ценности.
Грязные или чистые, помятые или отутюженные — мы всегда будем иметь ту ценность, которую представляем. И будем бесценны для всех тех, кто нас любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — КТО мы есть на самом деле.
А насчет купюры. Как и обещал, я отдам ее. Потому что уважаю себя и держу слово. Но, так как желающих было много, отдам на экзамене лучшему, кто его сдаст.
Наша истинная ценность
Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа.
только для набора балов и интереса к вопросу))
Посмотреть на то, что вы считает лучшим на ваш взгляд. И дать свой... лучший!
Просто есть ответ.. Потому что вопрос зацепил за интеллект.
Для чего спрашивать то, что уже много раз спрашивали?
Алла Малей
Потому что ответы всегда разные... и я не вижу похожих вопросов... Редактируйте свой ответ, пожалуйста.
Вот и я думаю.... чтобы сказать -
Здравствуй)
Очень уж хочется иногда ответит поделиться опытом, оставить своё мнение " надо обязательно плюнуть в вечность" Ф. Раневская. для меня смысл ответов не в том, чтоб мой ответ был признан лучшим, а значит есть смысл отвечать, даже если лучший ответ выбран