Психология

Почему сложно поверить в счастье?

Марина Волкова
Страшно спугнуть.
Алтынай Жаксылыкова
Лучший ответ
Земфира Хабибуллина Это нет.
Уж если оно пришло то это фундаментально. Трактрором не сдвинешь.
Это когда его нет то сложно.
А когда есть, то запросто.
Товарищ верь взойдёт она
Звезда пленительного счастья---
Дана )))
Сложно только песимистам, а оптимисты верят в него
В основном, базируешься на собственном опыте. Ну и ещё конечно, хорошо зная все свои плохие стороны, тяжело верить, что другой человек сможет терпеть их долго.
Елена Алясова
Я в неё верю)
Lesya Рrincezinha
Зачем верить? Я его делаю для людей здесь-и-сейчас. А мое счастье наступит когда всем людям в любом возрасте будет 20-25 лет, а я буду жить на Марсе. Испытываю глубокое удовлетворение от такой работы.
Н*
Нюта **
трудно слепому верить в то, что он не видит
Не, не встречал...
оно уже если отсутствует несчастье
от усталости, от негативных шаблонов и мыслей, от образа жизни и принципов, приоритетов, от представлений о жизни и авторитетов. чтобы поверить в счастье, ему нужно просто позволить войти в Вашу жизнь. это в первую очередь дружба, переходящая в любовь, наличие работы, интересное творческое занятие, любовь к природе, совместный отдых и развлечения, знакомства, семья, дети, зрелость, почтенная старость.
В счастье поверить не сложно. Сложно поступится своими принципами ради этого счастья. А Вы думаете почему вокруг столько тлеющих угольков, а не пылающих огней.
Счастье двух, это жертва принципами двух ради счастья троих и более. (трое и более это дети и они, если кто недопонял).
Так еслиж нету и не предвидится даже? Но оно есть.
Ну счастье оно как птица, упустишь и не поймаешь, а в клетке оно томится, трудно ему, понимаешь ?
Вы верите, что за окном - день? Также просто поверить в счастье. Все остальное - оправдание личного желания быть несчастливым.
Lilia Кильпа
значит не торкнуло тебя
Марина