Психология

Возможно ли перестать подавлять себя?

Желания, мысли, действия.
Страшно порой лишний раз головой двинуть. Вдруг подумают что я какой-то ненормальный придурок и будут издеваться. У меня так с ранней школы.
Страх =тревога = зажатость.

Знаю что всех задолбал. Но пока не осиливаю совершить суицид. Потому что слабак.
И продолжаю существовать, переводить ресурсы попусту...
Бесполезное дерьмо
Диляра )))
избавьте себя от чувства вины и жалости.. так избавитесь от страха, который вам не дает жить нормально
Nika Nika
Лучший ответ
Диляра ))) Я не могу. Я живу много лет с этим. По щелчку невозможно избавиться...

Вину чувствую да... В детстве мать обвиняла за все. Потом родители ругались. Пили оба. Точнее один, другая пила потому что надоело смотреть за пьяницу..
И я всегда чувствовал свою вину за это. Мол, не будь меня, все было бы иначе.
В общем никогда не любил себя. Теперь не могу никого полюбить, как и меня никто. Потому что трус
Да, это возможно, и даже возможно стать нормальным адекватным человеком, которому по барабану, что о нём думают. Начинать надо, как всегда, с цели в жизни и с правильного отношения к себе.
Вера, надежда, любовь и мудрость. Любовь- это главное.
И ты, кусок дерьма, думаешь, что ответы на твои жалкие вопросы помогут?
Наверное с детства появился такой комплекс. Смысл себя ограничивать, если не хочется, правда есть такое высказывание - 1-2 % тех кто ведет себя, как хочет, и при этом нравиться людям, т. е. необычные люди ( в общем надо соблюдать рамки ). Издеваться могут редко, а если издеваться будут, издевайся в ответ, бить будут? Бей в ответ, даже инициативу на себя бери во всем этом, будь хитр, язвив с соответствующими индивидумами, будь бешен, как дикий зверь, все-таки такого рода осознанное поведение, это одно из высших ступеней развития/ума, т. е. уже есть о чем задуматься, мне кажется в этот момент ты освободишься, если перестанешь придавать внимание мелочам, и заживешь, почувствуешь себя живым. Есть нормальные друзья? Это хорошо. Нету? Становись сильнее, индвидуальнее, самодостаточнее, не уступай не в чем другим и уже сам пытайся найти друзей, ну или они тебя найдут.
Ксюня *
Ксюня * И никогда не жалей себя, тупая черта. Хочешь? Пробуй, пытайся, это лучше чем ничего
Ксюня * Хотябы не будешь жалеть, что сидел на жопе
Ксюня * Как может конкретно не было указанно выше, нужно становиться лучше, если будете превосходить остальных, и делать то, что считаете потребным для себя сердцем, будет на что опереться для собственного уважения и любви к себе.