я учусь в небольшом колледже, и как-то раз один парень начал шутить надо мной и называть дурочкой, дальше-хуже, другие парни начали повторять за ним. (хотя я вовсе не глупая и неплохо учусь) Девочки начали поддерживать и вместе с ними глумиться надо мной, видя это, моя подруга вскоре перестала со мной дружить и всячески общаться, теперь ходит с другой девочкой, а наши разговоры с ней ограничиваются фразой "дай списать".Они активно подавляют меня, а я даже не знаю, что им ответить. и стоит ли, а может быть я лишь подогрею интерес этой публики, если буду на них реагировать? да и против толпы не попрешь, мне кажется они меня тут же заткнут.
мне не с кем общаться, у меня нет здесь друзей, последние мысли только о суициде
помогите пожалуйста
Психология
меня подавляют в обществе, что же делать?
Ну, во-первых, объектом таких нападок становятся те, кто как-либо отличается от окружения. Вопрос как. Если это низкий уровень энергии или самоуважения, или, это неагрессивность - в чем причина?
Второе. Против социума не попрешь - это как против танка. Что же делать, если становиться как они не хочется? Ну, однозначно АКТИВНО заняться собственным развитием и не пытаться кому-то что-то доказать или ПОНРАВИТЬСЯ! !
Второе - принять их (почитай или, лучше, послушай Зеланда о провале или гашении маятника. Знаешь, как в ай-ки-до: сначала уступаешь противнику, копируешь его движение, а потом самоустраняешься)
Мне кажется, что у тебя ПОКА нет своей внутренней опоры, и ты всецело желаешь найти ее в одобрении окружающих, а так как подростки - люди дикие - то они реагируют чисто на уровень неуверенной слабой энергии - и это плюс для тебя, потому что это стимулирует твой рост! ! Так что поблагодари своих "учителей", сделай выводы и - вперед и с песнями!
дурацкая группа, дурацкая подруга... трусиха, конформистка.
Тяжело тебе, но не отчаивайся. Не бойся одиночества.
Мы тебя тут будем поддерживать... капля сочувствия в море, но хоть что-то, правда?
После меня какой-то болван выступил... это он так шутит, тролль... начхай на него.
Разные учителя преподавали в училище. Одного из них Дмитрия Хахуташвили ученики запомнили на всю жизнь. Он ввел на уроках воистину палочную дисциплину. Мальчики должны были сидеть не шевелясь, положив руки на парту. И глядя прямо в глаза страшному учителю. Если кто-то оживал и отводил глаза -- тотчас получал линейкой по пальцам. Учитель любил повторять: «Глаза бегают -- значит мерзость затеваешь».
Силу пристального взгляда, страх человека, не смеющего отвести глаза, маленький Сосо запомнил навсегда.
(...) Сурово воспитывали учеников в училище. Но были исключения. Беляев -- смотритель училища -- добрый, мягкий. Но ученики его не боялись и оттого не уважали. Сосо запомнит и этот урок.
Однажды Беляев повел мальчиков в Пещерный город -- в эти загадочные пещеры в горах. По пути бежал мутный и широкий ручей. Сосо и мальчики перепрыгнули, но тучный Беляев перепрыгнуть не смог. Один из учеников вошел в воду и подставил учителю спину. И все услышали тихий голос Сосо: «Ишак ты, что ли? А я вот самому Господу спину не подставлю».
Он был болезненно горд, как часто бывают те, кого много унижали.
И вызывающе груб -- как многие дети с физическими недостатками.
Мало того что он тщедушен и мал -- его лицо покрыто оспинами -- наследство болезни в 6-летнем возрасте. «Рябой» станет его кличкой в жандармских донесениях.
http://www.ogoniok.com/archive/1996/4477/46-40-43/
Он объяснил, что человек, который собирает растения, каждый раз должен извиняться за то, что он берет их, и должен заверить их, что когда-нибудь его собственное тело будет служить для них пищей.
— Так что в общем, растения и мы сами равны, — сказал он. — ни мы, ни они не являются ни более важными, ни менее важными.
— Давай поговорим с маленьким растением, — сказал он. — скажи ему, что ты не чувствуешь больше собственной важности.
Я пошел настолько далеко, что встал перед растением на колени. Я не мог заставить себя говорить с ним. Я ощутил себя смешным и рассмеялся. Однако, я не был сердит.
Дон Хуан погладил меня по спине и сказал, что все в порядке, что, по крайней мере, я сохранил свое хорошее настроение.
— Начиная с этого времени, разговаривай с маленькими растениями, — сказал он. — разговаривай до тех пор, пока ты не потеряешь всякое чувство важности. Разговаривай с ними до тех пор, пока ты не сможешь этого делать в присутствии других.
— Иди вон в те холмы и попрактикуйся сам.
Я спросил, будет ли правильным говорить с растениями молча, в уме.
Он засмеялся и погладил меня по голове.
— Нет, — сказал он. — ты должен говорить им громким и чистым голосом, если ты хочешь, чтобы они тебе ответили.
Я пошел в то место, которое он указал, смеясь про себя над его эксцентричностью. Я даже попытался разговаривать с растениями, но мое чувство, что я смешон, пересиливало все.
После того, как я думал, что прошло достаточно времени ожидания, я вернулся назад туда, где находился дон Хуан. У меня была уверенность, что он знает, что я не говорил с растениями.
Он не смотрел на меня. Он сделал мне знак сесть с ним рядом.
— Следи за мной внимательно, — сказал он. — я сейчас буду говорить с моим маленьким другом.
Он стал на колени перед небольшим растением и в течение нескольких минут он двигал и раскачивал свое тело, говоря и смеясь при этом.
Я думал, что он сошел с ума.
— Это маленькое растение сказало мне, чтобы я рассказал тебе, что оно пригодно для еды, — сказал он, поднимаясь с колен. — оно сказало, что горсть таких растений сохраняет человеку здоровье. Оно сказало также, что целая полянка таких растений растет вон там.
Дон Хуан указал в сторону склона холма примерно в четырехстах метрах в стороне.
— Пойдем, посмотрим, — сказал он.
Я рассмеялся над его странностями.
Я спросил его полушутя, уж не растение ли ему сказало об этом. Он покачал головой из стороны в сторону.
— Ах! — воскликнул он, смеясь. — твоя умность делает тебя более глупым, чем я думал.
Он засмеялся и погладил меня по голове.
Я думал, что он сошел с ума.
— Пойдем, посмотрим, — сказал он.
Я рассмеялся над его странностями.
Сначала вспомни изначальную причину всего этого. С чего началось? Если возможно исправь её. Если нет, то просто превращай все глумления в шутку. А где уж откровенный перебор умей давать отпор. Самое главное научись себя ценить, Людей неуверенных в себе, люди давят не шуточно. Причем везде и в любом возрасте. А у тебя вся жизнь впереди. Так что это отличный шанс, научиться общению уже сейчас. Стань просто самой собой. Простой, открытой, не реагируй на обидчиков. Не сразу, но все наладится. Поверь в это. Удачи.
Дать по мордасам, причём самому авторитетному и всё моментально нормализуется. Главно не ссать.
у меня такое было !!!девочки завидовали что самая красивая - училась на 5 да еще дочка директора! мальчишки злились что я с ними не гуляю! я вела дневник и пивала все в нем - !одна выдра здоровенная выхватила его и пустила читать по классу! мне устроили на полгода бойкот! прикинь - мне сейчас смешно а тогда было не до этого! воспринимай жто как закалку! знаешь какая будешь сильная - потом сильнее всех будешь - ведь ты ЭТО прошла! и выстояла! когда другим будет сильно фигово - они сломаются а ты - нет! выше нос! будь веселой - не обращай внимание - им в кайф что они вместе и у них заговор - это их сплачивает! ок! а тебе по фиг! усекла ? !
подавляйся.. . Дай врагу насладится победой. Перемены не заставят себя ждать;)
делай-то что хочеться самой и плюй на всех
Ты даже представить себе не можешь, что у меня за ситуация! - У меня тоже нет друзей, но поверь! - Это не самое плохое, что может произойти в жизни! - Ты хотя бы можешь доучится (отмучится) и всё, или в другой колледж, или вообще его бросить - Эти твои проблемы временные, а вот я ничего. никогда не смогу исправить! - Так что не разводи соплей, а научись гордится собой, даже несмотря на то, что тебя какие то идиоты дразнят! Ты Же не такая как они! - Они тебе вообще НЕНУЖНЫЕ! их мнение для тебя ничего не должно значить! - Есть такие мрази, что даже как то реагировать на них нельзя - ОНИ НЕДОСТОЙНЫ ДАЖЕ ТВОЕГО ВНИМАНИЯ! Ты же Понимаешь как это по скотски они поступают, на СЕБЕ! - ЗНАЧИТ! : - ТЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ! - Наплюй на них! Пожелтей их - ОНИ ПРОСТО ИДИОТЫ! - Ограниченные люди. Они не могут Себя в этом Убедить (ЧТО ОНИ ПОЛНОЦЕННЫЕ) - именно по этому они показывают таким образом, что лучше тебя, а на самом деле показывают свою слабость! - ИДИОТЫ ОНИ! - Наплюй ты на них и живи дальше, всё изменится когда закончишь этот поганый колледж! - ПОТЕРПИ! - НЕ СДАВАЙСЯ!
а почему ты сразу не задалась вопросом - "что происходит? "..? чего ждала?
а они вобще нужны тебе? )
злишься на них на всех?
найди друзей вне колледжа, забудь про эту тупую ситуацию
начни жить своими интересами
если они есть
если нет - придумай
наполняйся чем-то интересным, а то внутри тебя скука, пустота и злость - я бы тоже не стала с таким челом дружить.
а они вобще нужны тебе? )
злишься на них на всех?
начни жить своими интересами
если они есть
если нет - придумай
стань выше на ступеньку, которую поставили перед тобой. и потихонечку подыскивай другое окружение. возможно сменить место учебы.
суицид !)
Переведись в другой колледж. Найди там друзей. парня-друга... А напоследок сделай всем людям гадость которые тебя оскорбляли. вариантов много!!.. Не переживай!
Попробуйте из всего этого извлечь пользу. Это сложно, но возможно. Попробуйте отстраниться от своей личности и наблюдать себя со стороны. Страдайте осознанно. Т. е. выбирайте это страдание ищите его.
Это наиболее сложный вариант требующий не маленькой силы воли. Есть вариант проще. Измените свою жизнь: смените колледж, друзей, знакомых и т. д. Поменяйтесь. Играйте как актриса в кино. Только кино это ваша жизнь. Выберите себе другое имя, можно не оформлять в паспортном столе, но себя в своей голове называйте именно им. Можете делать сразу все. Терять то вам нечего. Дерзайте. Удачи!