Психология
как быть, если дома подавляющая обстановка, и ничего не можешь делать - нет вдохновения? одно угнетение и тяжесть...(+)
человеку понятно - он сам виноват в том, что иногда чувствует и переживает. не хочешь внутри негатива - удаляй его, это понятно, НО тут это делать крайне сложно. я когда бываю в гостях, с меня все спадает, я становлюсь полна новых идей, т.к. я человек творческий, я становлюсь более гибкой - а значит и менее обидчивой, во мне просыпается здравый рассудок и трезвость мышления. приходя домой, попадаешь в какой-то вакуум. это порой так невыносимо, но и раздражает тоже, что не знаешь, куда деться... у меня был период, когда я уже это все превзошла, но поведение домашних иногда просто заставляет опускать руки и считать, что все в этом мире серо и не возможно добиться победы... как быть? что посоветуете? спасибо.
Прочитала внимательно вопрос и ответы + ком-ты! и решила все же ответить!
Никогда не покидай близких! даже, если невыносимо - немножко потерпи! а вдруг им будет ОЧЕНЬ ПЛОХО - ЕСЛИ ты вдруг их покинешь! у меня была подобная ситуация в жизни - 5 лет назад! кончилось БЕЗУМНО ТРАГИЧЕСКИ! о трагичности вышлю в Личку! если интересно.. .
ДОМАШНИЕ потому и домашние!
И у меня так было в семье. . Я уехала и заканчивала школу (10, 11 кл. )
в другом городе. . Правда, отец помогал, оплачивая съемную квартиру.
Это было, когда мать вышла замуж второй раз. . Как только я уехала —
жизнь круто изменилась. . Иначе ничего бы не вышло, из того, что мне
суждено было сделать в жизни.. *)
Домашние — это очень тесная кАрма!
суждено было сделать в жизни.. *)
Домашние — это очень тесная кАрма!
Дарья Тимофеева
"Враги ваши домашние ваши.." - это откуда такое высказывание?
Быть меньше дома, как вариант
Дарья Тимофеева
вариант, но плохой. где мне быть тогда? творчеством ведь как-никак дома надо заниматься
Начните там снимать фильм: пятница 13-е!
Вам нужно снять себе отдельную квартиру. Если возможностей мало, пусть будет однокомнатная, скромная. Со временем, возможно, улучшите обстановку.
Поверьте, это единственно верный способ вырваться из этого угнетения. Вы сможете творить, почувствуете свободу. Да и со своими наверняка отношения будут лучше.
Я так понимаю, что основная проблема - это взаимоотношения с домашними? Или атмосфера напрягает? Даже когда никого нет?
Пробуй различные варианты. Проводи больше времени вне дома, в этом тебе помогут какие-то курсы, после которых ты будешь возвращаться домой перекусить и лечь спать.
А вообще, стоит разобраться в себе, думаю, что тебе нужно научиться быть "собой" в условиях угнетения и тяжести. Разрешишь эту ситуацию - дальше тебе ничто не будет страшно.
Дарья Тимофеева
это не совсем связано с взаимоотношениями. они просто не коммуникабельны и не идут на контакт с людьми, отсюда и неумение нормально общаться, а что тем более говорить про постоянные отношения с друзьями.. ну вы сами знаете, бывают семьи дружат, есть большие общества даже... когда мне приходиться быть в обществе с ними и с другими людьми, я слишком чувствую эту большую разницу в уровнях, и меня угнетает то, что каждый раз я из-за этого чувствую скованность - не потому что сама такая, а потому что это МОЯ семья и от этого никуда не денешься... кроме того, нет никакой поддержки ни с какой со стороны - домашние мне зла не желают - причина в недотягивании до уровня обычных людей,т.е. нет своего места и нет к этому стремления. это не из-за того, что они необщительны, а от нежелания бороться с трудностями.. когда я на людях, я раскрываюсь и часто вижу свои превосходства над другими, но это не играет никакой роли, потому потом дома я снова угнетена.. вот так. если подскажете, буду рада совету
Нет контроля над личной энергией. Создай свой мир