Психология
Если замужняя женщина дома без макияжа, то для кого она делает макияж перед выходом из дома?
Женское тщеславие не знает границ. Вот и прихорашивается, чтобы получить очередной плюс к своему самолюбию.
Для всех знакомых, не для кого-то одного. Ей самой спокойнее, когда она хорошо выглядит (так она чувствует и ведет себя увереннее).
С макияжем, или без оного, женщина то одна и та же?
Жена собирается в булочную «за углом» .
Надевает красивое нижнее бельё и т. д.
Муж:
- ты чего так наряжаешься?
Жена:
- а вдруг в лифте какой наглец попадётся.. .
Надевает красивое нижнее бельё и т. д.
Муж:
- ты чего так наряжаешься?
Жена:
Со мной был случай... Я была в плохом душевном состоянии, в депрессии... В это время к нам в Собор привезли икону святой Матроны.... Толпы людей стремились попасть в храм.. У нас город все-таки верующий... Очень много церквей... Я пришла в Собор ненакрашенная.... Кожа у меня бледноватая от природы. Потом спустя неделю зашла к подруге в гости.... Она меня строго отчитала: Ты почему пришла в храм без косметики. кожа бледная. одета кое-в чем.... Мне уже передали про тебя люди, осудили тебя... что ты в таком виде заявилась на всеобщее обозрение... бледная, ресницы не накрашены, унылая.... " Видите, в маленьком городе меня многие уже осудили за мой внешний вид... А мне тогда было так плохо, что я даже не подумала нанести макияж.... Мне было все равно. как я выгляжу...
В раскраске есть глубокий смысл
Для себя )
Мне нравится пользоваться косметикой, не зависимо от того, дома я или иду куда. Я и без без макияжа не комплексую. Собстно, из макияжа ток тушь и помада иногда..., если рядом мужчина, помадой ваще не пользуюсь...
Для себя через тех, кто потешит её женское самолюбие взглядом или комплиментом.