Психология
А ведь Свобода это миф... пока есть закон... свободы нет?
человек может быть свободным только тогда, когда он признает власть, которая гарантирует его свободу. Например, живущие в «свободном мире», пользуются многими преимуществами, такими, как свобода передвижения, свобода слова и свобода вероисповедания. Что гарантирует такую свободу? Закон страны. Человек может пользоваться ею только, пока он повинуется закону. Если он злоупотребляет своей свободой и нарушает закон, то он привлекается властями к ответственности, и он может быть решительно лишен свободы посредством тюремного заключения
Свободен человек тогда, когда его государство не ставит в условия ,,укради и будь счастлив,,
Есть. То о чем Вы говорите вседозволенность.
Основатель немецкой классической философии Иммануил Кант указывал на неразрывную связь свободы и правопорядка. Он утверждал, что человек свободен, если он должен подчиняться не другому человеку, а закону, обязательному для всех!
Свобода без законов -анархия!
Когда живешь ЗА КОНОМ - ты раб, кода по КОНУ- рабство тебе непонятно и чуждо.
свободы абсолютной не существует. Мироздание, которое нас создало ограничило нас теми рамками, которые создало нам:
Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовым
Никто не является причиной своего рождения
Может стоит сотворить законы самому себе)
свобода внутри
Единственный закон - это свобода, конституцию почитайте)
Свобода есть там, где нет надзирательных органов и тех, кто тебе мешает.
свобода и анархия это все таки разные вещи...
Свобода - это когда живешь по своим "законам". И очень хорошо, когда эти законы совпадают с общепринятыми.
Полной свободы нет. Есть общественные договоренности, которые соблюдая, человек чувствует себя по крайней мере свободно. Однако лишь если сам закон им подчиняется.
свободы нет априори. мы все в каких-то рамках