Психология

Нужно выбирать себе занятие (профессию) по душе или где больше платят?

Дело, в которое вложена душа, способно приносить и немалые деньги, и моральное удовлетворение. А ненавистная работа, ради денег, может привести к нервным срывам. И платить придется большие деньги-за лекарства. Хотя, возможны варианты...
Анастасия Старкова
Лучший ответ
всё в социуме вас переделает заставит.. и проститутом быть тоже
Все от человека зависит, хочет быть счастливым - выбирает любимую работу, хочет быть рабом - выбирает деньги.
Я не альтруист....
Яна Яковчик
всех денег не заработаешь, как давно и хорошо всем известно, а вот интерес это самое главное ...Ещё Цой Витя, помнится говорил в интервъю: Главное чтоб мне было интересно жить, и делать то, что я делаю ...без этого всё меркнет и никакие деньги уж врядли спасут ...Интерес - самое основное в жизни... надо включать интуицию и искать СВОЙ путь в жизни ...хоть пути и неисповедимы, как нам подсказывали ...
Я знаю, что значит если не по душе, не дай Бог такое. Всегда нужно стремиться выбирать по душе, иначе деньги нисколько не порадуют.
Aliya D
По душе. И достигать в нём вершин, за которые платят.
думаю надо стремиться к тому, чтобы работать на себя или иметь свободу в своей работе, чтобы мог сам выбирать более менее как работать и сколько зарабатывать... иначе депрессняк.. чувсвтуешь себя как раб на каторге
Ange Miller
Лариса Лепешкина Хочу летать на бомбардировщике .где можно его купить? Как работать на себя?
с нынешним положением общества где много платят ибо они вам очень будут нужны практически везде и каждому придеться платить особенно в медецине когда жена рожать будет или что то в этом роде
Это зависит от способности делать неинтерестную роботу и умения себе заинтересовать, а также от того, сколько платят за то, что по-душе