Психология

Почему некоторые люди какую-то химическую растворимую субстанцию в банках называют кофе?

Ладно, когда сами пьют, это личное дело. Но ведь предлагают. Типа: "Выпьете чашечку кофе?" Ты отвечаешь: "да, с удовольствием", а тебе вместо ожидаемого напитка приносят это непоймичто.
Может придумаем название этому, с позволения сказать, "продукту"? Ваши варианты.
Vera Perekrestova
Всё, я прониклась (хотя сама давно это не пью) - если что, предложу так: "А не насладиться ли нам химической растворимой субстанцией?" :-)
Любовь Бармина
Лучший ответ
А чего придумывать то? Не кофе, а кофейный напиток. И вообще кофе из молотых зёрен (в кофемолке) свареные в турке, гораздо лучше всяких там нескафэ и прочего.
Валя Лебедева
Недалёкие потому что
Надя Филёва
Потому что это и есть кофе!;) вы хоть бы посмотрели как оно производится. Растворимый кофе, это что ни на есть кофе!:) при том концентрация кофе!:)
Вы ещё про розовое масло скажите, что это непонятная химическая вязкая субстанция!;)))
История кофе своими истоками касается древних цивилизаций Ближнего Востока. Она так же многогранна, как и сам напиток, что прошел непростой путь сквозь века и стал любимым для многих. В Европе кофе пьют всего 300 лет, а на самом деле, он уже успел отпраздновать свой тысячелетний юбилей.
О нем очень много легенд, стихов, историй, песен...
О нем до сих пор не утихают споры-пить или не пить)) полезен или не полезен он, КОФЕ)
НО тем не менее-ОН жив)
Существует общеизвестная легенда об открытии кофе. Ну, вы помните, козы, пастух..

А вот почему кофе называется кофе? И откуда пошло это название? Интересно, но точного происхождения самого слова кофе, кофей или кофий так и нет, история почему-то не зафиксировала этот факт. Но несмотря на это, два основных варианта все же есть. Итак, первый вариант, название КОФЕ произошло от названия эфиопской провинции Kaffa (Caffa, Кэфа, Каффа). И вариант второй - от арабского названия “qahwa”(cahwa, kahwa, cahwe, kahwe, qahwe). Так арабы называли кофейный напиток, который уже научились варить из зерен кофе.

Легенда об эфиопском враче

"Эта легенда гласит, что внимание одного уважаемого эфиопского врача и вместе с тем неугомонного исследователя однажды привлекло маленькое деревце с благоухающими цветками. Из его плодов и семян он, как и пастух Калдим, решил приготовить отвар. Ощутив на себе его благотворное действие – улучшение настроения, прилив сил, повышение работоспособности, врач начал добавлять целебный кофейный отвар в разные настойки, что помогали при несварении желудка и головной боли, и которыми он излечивал даже тяжелых больных. Секрет этих исцелений он никому не раскрывал, и только перед смертью поведал о них своему сыну."

А я просто фанат кофе-но не растворимого-а того, который варится из зерен свежего помола))
Выпьешь кофе из любимой чашки -
Пусть слегка горчит на языке.
И какой бы день ни выпал тяжкий,
В путь выходишь словно налегке.
В сонме дел, где ни моста, ни брода,
Ни границ, ни края, ни межи -
Вспомнишь: полдень, яркая природа,
Детство, лето, впереди – вся жизнь...
Прошлого сияющие нити,
С радостью доверчивая связь,
С чем опять меня соедините,
Чтоб судьба моя не прервалась?
Город жарко, беспокойно дышит.
Но спасают, только позови,
Как рука, протянутая свыше,
Ясные мгновения любви.
Vera Perekrestova Мне не нравится кофе из турки. Причем пила я его во многих странах, в том числе в Турции в самых дорогих и престижных ресторанах, о которых никто не скажет, что они не умеют его варить. Ну вот не нравится и все тут)
Самый классный на мой вкус кофе при прочих равных (качество зерен, обработка) получается в гейзерной кофеварке, при условии полного соблюдения технологии.
Браво!!!
Лика Бортник
Ничего там химического нет. Просто технология такая.
Валя Лебедева Ну если сухое молоко это не химия то, что это?
Так на банке написано, вот и называют....
Irina Riger
У меня кончились лимиты на комментарии, поэтому отвечу здесь: Вы все равно прелесть!)