Психология

Почему в сказке такой образ странный - молочные реки, кисельные берега? Чем навеяно?)

Навеяно с арабского: милку рака ка-сей-лин ва барига. Чем не молочные реки, кисельные берега? А значит она буквально вот что: "его имущество (богатство) потекло потоком, и зажил он в достатке". Если надо точнее, то последний глагол барига означает "иметь питье и еду в изобилии".
Наталья Разина
Лучший ответ
Не каждый день и не у всех это было.
Julia • Ponomaryova
навеяно недостатком продуктов питания
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила

Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
...
3. Пропускная способность рек не соответствует проектной

Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
...
3. Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
Антонова Ольга
Светлана Чаусова Прям ёкнуло) пытаюсь забыть терминологию в оплаченный период простоя))
райской жизнью.
Автор-творец наградил нас этими нереальными, но прелестными образами.
Стоит ли уничтожать?...
Инна Кравченко
Светлана Чаусова Да разве ж можно?)
Манной небесной (по библии)...
В русских сказках часто встречаются молочные реки и кисельные берега. В древнеиндийских текстах при описании устройства различных планетных систем мы также встречаем существование рек и озёр и даже целых океанов, состоящих из молока, сока сахарного тростника, топленого масла и сладкой питьевой воды. Эти океаны, согласно Ведам, разделяют планетную систему Бху-мандалу на семь островов.
Ирина Лукащук
Голод часто посещал страну в те времена. Были неурожайные, засушливые годы. Были эпидемии на домашних животных. Вот у людей и были мысли о дармовой и обильной пище. Имхо.
Ирина Попова
Скудным рационом
у автора была язва, что не понятного
Все создано чтоб дети читали типа все такое веселое