Психология
Почему подавляющее большинство преступников мужчины?
У них больше свободного времени, которое нужно на что-то тратить
Как и подавляющее большинство ученых, художников, композиторов и ВЫДАЮЩИХСЯ людей. Мужчины более способны на поступки. На разные поступки. А тетки во всем нечто среднее, серое.
Тётеньки недоделанные на генном уровне и это не возможно изменить.
Самовыражение у них такое. Рожать-то не умеют. Самая никчёмная баба может родить. И уже, вроде как, молодесс.
Маргарита Лубинская
как вы уже надоели . рожи феминисткие . средний пол
Оля Савостина
Причем тут рожать? Вы кроме выпячивания примитивной животной репродуктивной функции что еще можете? )
Женщины не отстают . отличаются особым цинизмом и жестокостью
Бабы их на это толкают
секса не хватает))) не шучу!
Потому что работать не хотят, а добывать нужно..
Для баб кстати...
Мужчины по природе агрессивны и склонны к авантюрам, в отличии от женщин бесхитростны и прямолинейны, предпочитают грубую физическую силу, плохо контролируют свой гнев, не думают о последствиях.
Оля Савостина
Феминистическая теория )
Ответив на этот вопрос, мы, возможно, постигли бы глубинные причины преступлений и узнали, как с ними справиться. Сложность в том, что практически все исследования проводятся на материале уже раскрытых преступлений и на основе информации о людях, которые были осуждены за них, то есть в основном на мужчинах. Если изучаются правонарушители-женщины, то ученые рассматривают их как душевно нездоровых, то есть не как настоящих, «правильных» преступников.
Другая серьезная проблема, встающая перед теми, кто ищет ответ на вопрос, почему преступники — в основном мужчины, состоит в том, что большинство мужчин не преступники. Любое объяснение, которое будет возлагать ответственность строго на Y-хромосому саму по себе или на другие биологические причины, такие как присутствие тестостерона, должно будет справиться с тем фактом, что эти посылки не всегда вызывают в качестве следствия преступления. Такой же вызов возникает при попытке широких социальных обобщений, например через представления о «роли мужчины в обществе» или с помощью псевдонаучных эволюционных аналогий, основанных на том, что первобытные мужчины были охотниками. Если мужчины жестко запрограммированы на совершение преступлений, то почему не все их совершают?
Вопрос о мужском доминировании в преступности осложняется и тем, что преступления имеют разные формы и масштабы. Криминальное поведение в одной стране может рассматриваться как приемлемое в другой. Следовательно, в большинстве случаев исследователи сравнивают правонарушителей и неправонарушителей. (с) взято с интернетов