Психология

Чисто психологический вопрос... отвечаем честно?)

А вы могли бы убить младенца? вот взять и выстрелить ему в голову.. если бы вам пришло откровение.. что когда этот младенец вырастет из-за него умрёт много людей... ну к примеру встретив в младенчестве таких как Чикатило или Гитлер... вы не задумываясь убьёте или как? побоитесь что вам не поверят и осудят?
Нет, так как эти откровения могут посылать также злые сущности, обмануть, а вдруг ребёнок наоборот спасёт Мир.
Светлана Авдеева
Лучший ответ
Откровения приходят к больным на всю голову.
Про Чикатило не знаю, не интересовалась.
А Гитлер мечтал быть художником.
И если бы приемная комиссия не посмеялась над ним и его работами, то, вполне возможно, мы бы его знали, как прекрасного художника.
А не как нациста.
Маленькое зло-порождает зло большее.
Это как круги на воде от брошенного бездумно камня.
Айнур Бисенова
Я в глюки как то не верю.
Алла Матусис
Любого младенца со временем можно перевоспитать как угодно. Так что бессмысленно убивать того кого можно обучить.
Нет, никого бы я убивать не стала. Не мной жизнь дана, не мне её и отбирать. А голоса в голове и при шизофрении бывают. Как отличить одно от другого?
100% - нет, но не из-за страха, а потому, что я не Бог, чтобы творить суд. Я за милосордие и перевоспитание!
Кроме того, я не верю в откровения и прочую белиберду.
Я не верующая на всю голову, чтобы так поступить и чтобы верить "откровениям". Это Иегова вместо того, чтобы перевоспитать грешников, послал на всё живое потоп.
Конечно нет. Какое еще откровение ?
Anara Saipjanova
Глупость спросили, вряд ли кто, да и вы сами, способна на такое...
Dinara Оnaibai
В средние века английский закон разрешал смертную казнь с 10 лет. А когда европейцы обвиняли англичан в том, что они детей вешают, те отвечали, что лучше некоторых детей повесить сейчас, чем кормить ещё 10 лет, а потом всё равно повесить.
Нет, такое откровение пришло явно не от референтного источника
Оставлю его Аллаху, который лучше знает, как быть.
Лора Никель
Сейчас много кто напишет, наверное, что смогли бы, но в реальной жизни, если бы была такая ситуация все было бы иначе, это очень тяжело сделать, да и ведь он младенец, а значит его нужно просто попробовать правильно воспитать.
Галина Буря
Дайте друх.
я бы выстрелил
Елена Гаврющенко потомучто ситуацию отценивать можно по разному добра и зла нет но пусть 1 умрет чем 40 000
Нет
Галина Елина
Убил и съебал с рашки
Ну во первых я бы его не трогал, тут как воспитывать если заставлять унижаться тогда он вырастет и у него будет мысль отомстить, а если ты дитё нормально воспитал в достатке, то будет с ним всё нормально. Тут зависит от тебя самого. Я бы не убивал а попробовал бы воспитать хорошим человеком. А если и он в хороших условиях вырос уродом (убийца, маньяк и тд.) то я бы его ментам сдал что бы не натворил делов или в психушку.
Ну в прошлом если то нет, а то по эффекту бабочки могу не появиться я, а так если бы мне дали гарантию моей безопасности и свободы то да, а вы?