Психология
Когда желаешь добра врагу и молишься за него - что происходит?
Отдаете его на волю Бога. И только он может решить что и как.
Как говорят восточные мудрецы: - Если хочешь наказать глупого хама, извинись перед ним и возгордившись, за первым же углом он получит своё.))))))
Он перестаёт быть врагом и становится лучшим другом и помощником на всю оставшуюся жизнь.
Враг наглеет.
Он тебя всегда поддержит в трудные минуты жизни, чем твои близкие друзья и родня...
Приобретается любовь ко врагу.
Спасибо.
Он живёт долго а ты умираешь.
Не знаю. Ни разу врагу добра не желала и не молилась за него. И впредь не собираюсь.
если искренне и "враг" это видит, то он перестает быть врагом.
если не искренне, то формируются болячки у неискреннего т. к. принудительно переиначивает свою суть.
и
-если враг имеет человечность и на базе оскорбленной чести сделал себя врагом, то в имеющейся ситуации сменит гнев на покой и либо исчезнет из вашей жизни, либо пожелает расставить все точки над "и".
-если человек неполноценен в уме и не способен понимать, т. е. развит изначально как капризный ребенок, то он не будет представлять себе какие чувства ему нужнее и будет безумствовать в любом случае до тех пор, пока его не осадят и не вынудят успокоиться и начать осознавать. но даже в этом случае капризный человек будет избегать взаимодействия.
и
Справедливость!
перемирие
Что бы и для кого бы человек ни делал, он делает ВСЕ для СЕБЯ!
Тогда ты понимаешь, что врагов нет! Есть люди! Есть люди которые к тебе хорошо относятся, а другие плохо, а другие... нейтрально! Те кто относятся плохо они не враги! Врагов нет! Надо просто научится относиться к людям хорошо... Вот и все.