Психология

Психоло́гия (от др. -греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»). А что психологи материалисты думают о "душе"?

Как можно изучать то, что не существует, с точки зрения материализма?
Их все надежды связаны с изучением работы нейронов головного мозга. Вот в результате этих процессов, по их мнению, и возникают любые феномены человеческой жизни. А название "психология" они принимают как историческое.
Алена Будаева
Лучший ответ
бессмертная? а откуда выражение "мертвые души"? душа в библии упоминается не в смысле бессмертной субстанции, а в смысле живого существа. в ней же сказано, что после смерти люди лежат в земле и ничего не видят, не слышат, не хотят и тд. и когда будет второе пришествие, они воскреснут, причем не в виде какой то там субстанции, а в телах. откуда возник сигнал сос? он ведь означает по сути--спасите наши задницы, тонем мы, и не означает пришлите нам священника для проповеди и отпущении грехов, чтоб после страшного суда нас в геену не отправили.
что им в бошку вбили разного рода преподы и училки.. то и думают
Gul'noza Sakieva
Не хотят принимать существование сознания.... этому не учат и за это денег не дают...
душой они считают личность и психику человека.
С точки зрения психологии душа, это совокупность обусловленных и сформированных привычек, стереотипов, условностей и опыта личности. Это целый набор условных и нет ценностей и совокупностей, но и отрицать необъяснимое психология не пытается. Некоторые считают психологов недоученными экстрасенсами или теми, кто не имеет этого дара. тут все сложно, но сама психология - это наука о душе, дословно. тут можно много говорить, а можно читать психологов. Каждый все объясняет индивидуально с точки зрения своего опыта и мировоззрения.
Irina Ira
ищите и обрящите))