Я ну очень (даже чересчур) эмоционально восприимчива к кино, литературе, музыке.
Посмотрю, бывает, фильм, так так накроет меня, что целый день может не отпускать. Хожу и думаю о героях, рассуждаю о их судьбах. Иногда, когда есть время, на специальном сайте рецензии пишу.
Больше всего люблю наше кино.
Вот и сейчас просмотрела качественный (что редкость, но всё же) сериал "Ветреная женщина"....сижу под впечатлением, глаза на мокром месте.
А насчёт книг: первая книга, над которой в детстве я пролила море слёз, была книга о собаке "Белый Бим Чёрное Ухо", читая финал, умывалась слезами.
Мама говорит, что это какое-то нездоровое отношение, это всего лишь кино, книга, художественная реальность и не больше, а что скажите вы?
Психология
Господа психологи, как думаете, о чём это говорит?
о том, что вам не стоит сталкиваться с болью в реальной жизни. Война и медицина не для вас) ) вот театральные подмостки - самое оно))
Elena Savina
да-да.. ) ни за что бы в мед. не пошла, никогда.. А вообще я на филфаке учусь, сейчас даже жалею немного, что не пошла в театральный, но ладно уж..
Душа у вас такая, скажем прямо, мягкая
сердечко доброе.. оставайтесь и впредь такой (таким)
Elena Savina
думаете? )) А как же мнение, что особой сентиментальностью отличаются жестокие в реале люди? М?))
О, вы, робкая, вечно плачущая девица! В сад!!!!
Elena Savina
ну, с робкой вы погорячились))
Вылитый я в молодости.
Не куришь - женюсь! :)
повышенная ранимость
Это возбужденное состояние ума, придавание мельканию теней на экране и буквочек в книжках слишком большого значения. Вообще-то, реально болезненное состояние, которое, если будет прогрессировать, может довести до беды.
Советую почитать Романа Мариши "Будь тем, кто ты есть" или начать с Эдхарта Толле "Сила момента сейчас", "О чем говорит тишина" (имеется в виду тишина ума, которая вам очень необходима, судя по всему).
Наталия Декусар
Следует ли из Вашего ответа ненужность буквочек в Вашем ответе? :)
Займитесь делом, например зарабатыванием денег, тогда и синтименты закончатся!
это нормально наверное в вашем возрасте.... вот подрастете еще и не то увидите) и смотреть будете уже потом на все по-другому
душа неустойчева

Эмоциональность - это хорошо. Хотя и может говорить о некотором инфантилизме. Хотя.. . 22 года :))) Я и сама такая))
Воображения у вас работает хорошо ...Вы можете чужой эмоциональный груз переживать . Мама ваша сама незнает что сказала .
ты очень эмоциональный человек. это не опасно. Я вот например без эмоций сижу над просмотром какой либо смысловой картины, а любой взрослый ревет. Я бы стерла себе воспоминая о той или иной песне или фильме, чтобы почувствовать вновь это особое ощущение.