Психология
Как снять блокировку подсознательного поиска "мамочки" у мужчины-этноцентрика 30ти лет? см
регулярно "ищет" себе дам намного старше его, как правило обеспеченных, параллельно, пребывая в серьезном долгосрочном внутреннем конфликте из за воспитания на религиозно-этноцентричной ноте ( в его культуре все решает мать) Агрессивен, сверхэмоционален, порой до амков. Помощь отвергает на сознательном уровне, стесняясь, грит " я же мужчина и мне не нужна мамочка" но в этом и конфликт, что постоянно ищет себе именно "мамочку", все контакты с женщинами - геронтофильного направления ибо) с ровесницами не думает о серьезных отношениях. Истеричен, обидчив, женоподобный профиль личности, любит склоки, конфликты, провокации, подвижная психика, логоневроз, не вступает в контакт по телефону, много сверхкомпенсаций, не вылезает из сети, порой обострение биполярного психоза шизоидного типа. Психологи - какие мысли?
Обычно это не лечится.. ну мне так кажется.. я же не профессионал..))
Лучший вариант это найти все таки " мамочку" , которая хотела бы иметь " сына"..ты понимаешь о чем я... что то в этом духе надо искать ему..
Скорее всего какие то лекарственные средства, гипноз и разговор с психологом вряд ли помогут. А вот к примеру лекарство как "ИДИ КА ЧИСТИТЬ СОРТИРЫ" вполне может помочь.... Лекарство правда не очень приятное но через "КНУТ" всё получится.
Мало горя этот "опарыш" видел... поэтому и "заболел" серьёзно
Ирина Гольцева
спасибо. увы, видишь, как получилось, а хотелось по хорошему
Ему надо полюбить по настоящему) Тогда все пройдет)
Зачем тебе ему что-то снимать, если он не хочет?
Ирина Гольцева
а если именно с этим проблема - полюбить? ибо стоит мощная блокировка?
Скорее всего дело в том, что у матери более часто проявляются те качества, которые мужчины ценят больше всего и те которые не всегда находят в своих спутницах...
если только к хорошему психологу... А Вы не задумывались о том, -будет ли он после этого счастлив? Может, -это у него Судьба такая...
Нелли Лозухина
Не надо тренеров:))
Не факт, что геронтофил, может просто дохлый и слабый, ровесницам не нужен, сам это осознает, а бабули, то будут рады такому...
Нелли Лозухина
Если ему 32, а женщине 42 и он не задохлик, а норм. чел, то он геронтофил или нет?
Это не блокировка. Это воспитание и образовавшийся в результате этого характер. Если лет 30, то уже не изменить.
отпусти пусть идёт откуда пришёл
Масло-масляное, а не диагноз. Половина перечисленного противоречит друг-другу и не может существовать как индивидуально-личностная черта параллельно с другой или же наоборот перечёркивать предыдущую. По какой диагностической методике выявился личностный профиль о котором вы упоминаете ?
Ирина Гольцева
никаких методик, "коллега", опыт и ежедневный контакт в течение 5 лет)
Кать.. меня Жени лучше.. у меня такого багажа нет ...
Надоело уже с кошкой своей мультики смотреть)))))
Ирина Гольцева
я не умею женить, я только благославляю и стараюсь помогать (избегать мега-ошибок), вечный ай болит))) Кстати, мои тоже в обнимку смотрят фильмы в центре комнаты в обнимку главное - котик, собачка и птичка) тройка такая)
у Вас не получится
Пройдёт после примерно лет 15 брака.
Ирина Гольцева
такому будет тяжело в брак вступить, поэтому вопрос)))
Забыли упомянуть, что он пьет кровь христианских младенцев, матушка Ампаратрица.
Ирина Гольцева
Бейби, не получилось, заезженное клише... и я не анти-семит, не бью своих)
Нужно разблокировать папу. В таких семьях отец личность малозначимая. Ребенок больше уделяет внимание маме, какой бы сволочью она ни была
Есть способ. Отправить его в армию. Там сержант из таких долбо... бов все дерьмо быстро выбивает)))
Ирина Гольцева
частично соглашусь))) мужское воспитание))
на необитаемый остров его, без компа и цивилизации подичает
Запишите его на дзюдо.
накажи его
в данном случае "перевоспитывать" нельзя будет в явной форме - примет в штыки, если оно того стоит, то придётся действовать скрытно и постепенно - это займёт много времени. Дело в том, что с подобными родители сталкиваются, когда детям 3-4 года, причиной могут быть яркие воспоминания, не позволяющие расстаться с той реальностью, в любом случае, чтобы он почувствовал себя полноценной личностью вам необходимо будет прививать ему чувство ответственности (начиная с цветка, который попросила придержать подруга, пока сама уехала срочно куда-то, до домашнего животного, найденного на улице) потом вводить в социум (брать куда-то с собой типа помочь, при этом оставляя за главного, с необходимостью общаться с посторонними людьми - хотя бы такси вызвать). Возможен как другой вариант но не дополнение - найти "родную душу". Рассматривайте проблему, как если бы вы видели в нём просто игрушку его мамы, которую она вырастила для себя, не озаботившись о побочных эффектах для формируемой личности, что наипервейшее нужно было бы сделать? - правильно - убрать её влияние, без которого он мыло мочало - ребёнок 3-4 лет с большими испуганными глазками, затем, в зависимости от его уровня сообразительности (навыка разоблачения в том числе, про который не стоит забывать при выборе тактики) стоит столкнуть лбом с самим собой и помочь реабилитироваться или успокоить\убаюкать и постепенно за ручку вывести в мир как было описано раннее
Ирина Гольцева
снять блокировку - не является синонимом перевоспитания
Он такой есть и таким и будет. Всю свою жизнь. Вряд ли удастся это изменить, не упрятав его в психушку. А сам он явно туда не пойдёт.
Ирина Гольцева
не изменить, а снять блокировку, что значит тоже не перевоспитать, это разные вещи)
какую блокировку снимать, если он ищет?...