Психология

Правда ли, что женщина на подсознательном уровне выбирает себе мужчину, похожего на её отца?

Заметила, что влюбляюсь только в молодых людей, очень похожих на моего отчима. Характер прямо один в один. У одного даже смех точь-в-точь такой же. И хоть я и не верю в гороскопы, но знак зодиака у всех моих "пассий" - овен, как и у отчима. У всех! (похоже скоро начну верить)

Или может это просто совпадение? Или всё таки нет?

Самое ужасное, что эти мои избранники абсолютно не подходят мне по темпераменту и характеру. Постоянно ругались/ругаемся. А всё равно тянет только к таким.. .

Как изменить свои "предпочтения"?
Не совсем правда.
Девочка хочет быть похожей на свою маму (эталон женщины) , и значит выглядеть так, чтобы понравиться своему отцу (эталон мужчины) . То есть отправная точка - это всё таки мать.
В Вашем случае, скорее всего, Вы копируете маму, "подбирая" мужчин, похожих на "её любимого".
Хотя, и образ отчима (эталон мужчины) может играть роль - всё зависит от обстоятельств детства.
Юличка Занина
Лучший ответ
Правда!
Не знаю. Возможно, что мой муж чем-то похож на моего отца- по крайней мере у него густые черные волосы и он очень любит свою дочь.)
отец моей невесты - грек (больше похожий на армянина) высотой полтора метра и поперёк себя шире (дай Бог ему здоровья).... это я к тому что я на него ну ваще не похож...
Aidana Sikimbaeva
Простить отчима
Не, неправда. Я ни разу в жизни не прапорщик.
Alina Ivanova
дурь всякую, рассказанную тебе подружками, гороскопами и женскими журналами, выкинь из головушки. И будешь жить долго и счастливо
***kseniya Ya
выбирает явно богатого очень
Нет. Меня тянуло к противоположным людям, особенно по характеру. Как раз с ними я не умела общаться. Среди подруг были одного знака с отцом-с ними общий язык находила легче, но сильной заинтересованности не было.
Предпочтения могут измениться с возрастом.
возможно вы -Лев, Весы, Скорпион- они подходят по моему к Овнам
Оксана *
Подсознание сложно заставить, нужно изменить свои взгляды на жизнь.