Психология

Как остаться Человеком, не смотря на ненависть людей вокруг?

Да ладно! ) Вокруг люди очень разные.
А если человек видит только негатив вокруг, то причина в нём.
Потому и притягивает недоброжелателей.
А Человеком оставаться не сложно, когда ты Человек в сердце!
И другие здесь абсолютно ни при чём, мы сами решаем какими быть. )
Лариса Хабеева
Лучший ответ
Ненависть слишком сильное чувство, его надо заслужить и если "вокруг",а не один человек как правило надо пересмотреть свое поведение (это я о себе, что тут у вас происходит я не в теме)
А какова причина этой ненависти? В чем проблема? Тут разбираться нужно в ситуации конкретно. Если хочешь я помогу?
Олеся Сандодзе
Нюта Смирнова спасибо) ты не сможешь помочь
Человек -социальное существо и в то же время, борьбу за существование как уж животных, никто не отменял. Человек ведь не Ангел.
Леди Магбет
Не общаться с людьми, мэм.
Никто не принуждает.
На работе - работа. Дома - дом.
Проблема может возникнуть лишь с "обществом", которое все пытается объединить и все должны общаться со всеми - иначе ненормально.
Но на такое общество тоже можете забить. На мораль, кстати тоже.
Кайрат Динара
Олеся Сандодзе Забить на мораль? Она же спрашивает Как остаться Человеком?
Не отождествляться с ненавидимым )
Ludmila Gr
Учиться у людей видеть все то от чего у них на вас вызывает ненависть и отрицательные имоции благодарить их за то что они вам открывают глаза на ваши пороки и естественно ИСПРАВЛЯТЬСЯ
Ответ, вроде, в самом вопросе - "несмотря на...") Вот так и оставайся человеком - к хорошему человеку г-но не прилипает;)
Да, и мне нужны эти ответы)
Ирина Шарипова
Подражать Христу.
Олеся Дурнева
просто быть человеком
Олька Моисеева
Ой да ладно прибедняться ..днём с огнем их сама искала, сейчас жертву играешь тут нам всем )))))
перестать всех ненавидеть, подобное притягивает подобное