Психология

Какие мифы о ЛЮБВИ можно назвать реальными?... ну вот не поверю, что вы в нее не верите...

Lilija Fintisova
я не верю ...я их пишу, беру из жизни ...
… вечерний столик летнего кафе … одинокий посетитель неспешна пьёт пиво … дымит сигаретой. Взгляд упёрт в окно. Подходит такой же не бритый с парой кружек пива…
- Свободно? – кивает головой на соседний стул.
- Не знаю … но кажется никто не застолбил …
Пришедший умащивает свой зад на стул … делает глоток из кружки, предварительно сдув шапку пены.
- Чем озабочен? – делает ещё глоток.
- Да вот думаю то ли водки, или коньяк … стакан.
- И в чём же выбор? – гость залпом допивает бокал пива. Крякнув в удовольствии:
- Пиво классное! Так что коньяк уже не к месту … я пожалуй закажу два по двести …
Он щёлкнул пальцами и через минуту на столе графинчик с водкой, пара отбивных, похожих на подошвы от мокасин.
- Так за что пьём? – подняв на уровень бровей стакан и вглядываясь в искрящуюся от бра настенного водку, молвил пришелец.
- За моногамие чувств …
- Эт что ещё за штука? – оторвав взгляд от стакана, спросил пришелец …
- Да и сам не знаю … пришёл домой! Решил сегодня не усугублять свой рассудок водкой … налил в стакан кефир … включил телек на кухне ….попал на какой то фильм. Привлёк титр!
«Заканчивался год Генриетта-Корин.»
И голос за кадром, явно не голос Капеляна, но довольно сносный для нынешнего кино-ман-индустреального проката. Трасса! КАМАЗ с фурой … и голос вещает описание заключительного кадра …
Влад возвращался из очередной поездки. Шесть вечера. Его КАМАЗ на объездной Воронеж. Только что прошёл пост ДПС. За верещал телефон.
- Да, Пётр, слушаю … ты в городе?
- Вчера приехал … послезавтра День Генри. Ты где на этот момент?
- Прохожу Воронеж … в Богучарах прикорну пару часов …
- Нет! Ты завтра в десять нужен здесь! Так что не останавливайся … проскочи оставшиеся восемьсот одним махом!
- Генри не далеко? Дай ей трубку… я уже сутки не могу ей дозвониться.
- Корин! Она сейчас занята … её нет в городе. Всё! Не звони! Жду дома!
Разговор был прерван.

В половине десятого КАМАЗ замер у ворот. Корин одним прыжком покинул кабину … навстречу шёл Пётр. Отворив калитку, замер.
- Корин … Генри в морге.
Корин поднял ко рту руку … потом шаг к Петру … слова колючкой дерут горло.
- Что …кто - дальше язык не может произнести.
- Не входи … мы едем в морг …
Весь день Корин как во сне… ни с кем не говорит … принимает соболезнования молча. В глазах нет слёз … и лишь перед обедом.
- Пётр! Найди нотариуса … или давай съездим.
- Зачем?
- Я должен тебе дать генеральную доверенность. Прости! Но тебе придётся куда то пристроить всё что наше с Генри… часть её сестре … часть моему сыну… прости! У меня мозг скис…
Вечером в семь часов.
- Пётр! Сделай так, что бы все покинули двор… оставьте эту ночь нам с Генри … не желаю видеть никого! Сделай!
Влад взял низкий табурет и сел возле гроба, облокотившись лбом о край … сидел как камень …
Пётр пришёл в пять утра. Корин всё в той же позе.
- Влад! Иди поспи! – он коснулся плеча друга … Тот был мёртв.
Генриетту и Влада похоронили в одной могиле …
Через год на могиле был поставлен валун с Валдая. Корин однажды показал фотографию этого камня Петру. Пётр вывез камень … на камне краткая надпись.
«ЗДЕСЬ ПОКОИТСЯ ЛЮБОВЬ»… внизу лишь дата смерти …
Закончив повествование отрывка фильма, налил полный гранёный и залпом выпил …
Анна Бубенец
Лучший ответ
Lilija Fintisova ((((
Черная роза... эмблема печали...
**
- Что такое Любовь? - Я спросил у мужчины однажды...
- Ради женщины милой, - сказал он, - пройти через Ад.
- Что такое Любовь? - Обращался я к женщине каждой...
- Ждать мужчину, спаленного пламенем адским назад!
(Мустай Карим)
Вера Сараева
картинкой... можно?...)))
Дина Шпирная
Lilija Fintisova красиво! спасибо.
Влечение влюбленных бывает такой силы, что можно оправдать многие действия. Но все равно сила чувства вызывает уважение, симпатию, жалость, зависть. В жизни счастье и страдание в одном флаконе Хозе из - за любви ушел из солдат в разбойники, а потом убил Кармен . Плачь по Ромео и Джульетте - это плачь по всем влюбленным мира. Многие изречения говорят о неодолимой силе любви. "Любовь горы переворачивает," "замуж хочу - дом сворочу"
Ольг@ Клондайк
Разве любовь - это миф?)
Умереть в один день-думаю это реально!)