Психология
Мать осуждает мой внешний вид.
Мне 17 лет. Часто меняю стрижку и перекрашиваюсь в яркие цвета. Люблю определенный индивидуализм в макияже, обуви, одежде. Мать это осуждает и всячески оскорбляет меня. Естественно это ранит мою душу и не окрепшую психику. Не так давно ради нее была как нормальный подросток без своих псевдо прибамбасов, но я понимаю что это не мое и прям трясет от ненависти к естественной внешности (естественная внешность всех людей). Как действовать, товарищи?
Живи так, как тебе нравится. Жизнь одна. Любить мать и всегда идти у нее на поводу - разные вещи. Можно сказать маме, что тебе эта тема неприятна и попросить ее не поднимать. Сказать: "мам, я уже взрослый человек и сама буду решать, как мне выглядеть. Мне эта тема неприятна. Пожалуйста, давай не будем ее обсуждать".
Хотя... если мама совсем не понимает, то проще смириться и выглядеть обычно до тех пор, пока не появится возможность жить отдельно, иначе она будет постоянно клевать из-за внешнего вида. Душевное здоровье дороже.
Придется вести двойную игру. При маме норма. На выход прибамбасы. Или с чьей-то авторитетной помощью доказать маме ее устаревший взгляд на жизнь ...
Кончай троллить, "ТОВАРИЩ"..
Надо чтобы отец тебе навалял пиздюльца
Всё очень просто:
1. До тех пор, пока Вы живёте в её доме и на её деньги - делайте то, что она Вам говорит и помалкивайте.
2. Хотите проявлять индивидуальность - проявляйте её на своей территории и за свой счёт. Будучи при этом юридически и финансово независимой.
N.B. Комната в которой Вы живёте в её доме - это не Ваша территория.
пора о трудовых буднях начинать задумываться а не нам мозг компенсировать
> трясет от ненависти к естественной внешности
проще говоря, ты некрасивая и прикрываешься индивидуализмом
так не прикрывайся
Еркеш Жакупова
Че к чему
Лексикон у вас не семнадцатилетний... Тролль?))))))))))))
красся всё равно сдержанно и эстетически красиво - а то бывает вызывающе красятся - как проститутки!
Это естественное желание девушки выделиться, понравиться . Только у тебя неверные понятия о том, как понравиться, можно выглядеть как мухомор, но вряд ли это вкусно. Естественная красота 17 летней девушки просто сногсшибательна, поверь мне.
Красься так, как считаешь нужным. Это твоя жизнь!
Мама - она одна. Любить ее нужно и ценить. Искать компромиссы, в чем-то уступать, а что-то объяснять.
мама плохого не пжелает
слушай свою мать