Что делать если я совсем запустил себя и не могу взять себя в руки?
Депрессия уже почти что полтора года, в следствие чего не могу взять себя в руки и начать меняться. У меня проблемы с психикой, постоянное чувство нереальности, страх людей и боязнь общения, запустил себя не только в психологическом плане но и в физическом. За эти полтора года вообще не занимался спортом, ел да и сейчас ем один раз в день из-за чего достаточно сильно похудел. Проблемы с кожей, множество прыщей, на свои зубы вообще забил из-за чего у меня сейчас каждый второй зуб под кариесом. Из-за постоянного сидения за компьютером у меня проблемы с позвоночником да и вообще всеми костями, постоянно хрустят. Учёбу очень сильно запустил из-за чего окончил школу на тройки хотя спокойно мог окончить без них. Я понимаю что мне нужно идти к врачам и что такими темпами я уничтожаю себя и свое будущее. я понимаю что врачи смогут мне помочь, вылечить зубы, вылечат остеохондроз, помогут избавиться от страха людей и я начну хотя бы на улицу выходить. Но я просто боюсь идти к ним, боюсь их реакции на то как я себя запустил, потому что я понимаю что я себя запустил слишком сильно. Но это лишь мечты, мне не хватает силы воли на то что-бы просто сходить к врачу, а я еще надеюсь на то, что смогу изменить свою жизнь и стать нормальным человеком. Как мне взять себя в руки и вылезти из этого болота? Силы воли нет совсем, чувствую себя такой тряпкой и слабаком.
Психология
Что делать если я запустил себя?
Всё, в овоща превращаешься. Хотя бы ешь? Сам лучше готовь. Лень бори и всё такое. Чаще общайся и.. ну в общем ты понял.
врачам, поверь - пофиг на твои изыски. это твоя жизнь, которую ты так искусно и планомерно губишь.
их задача - лечить. они тоже люди и по вечерам хотят уйти домой к семьям и глаза бы на вас не глядели).
все же лучше - живой пациент, и который хоть стал понимать, что пора меняться.
чем тот, кто упирается и не хочет лечиться.
не забывай, что организм - хитрая штука: сам он себя уничтожать не будет, но для поддержания жизни начинает атрофировать все то, чем ты перестаешь пользоваться.
так что, бери себя в руки, и с холодным расчетом и холодной головой - иди лечиться, или в монастырь..
элементарный курс витаминов, полноценное питание и лечебная физкультура - и через полгода будешь совсем другим человеком.
И что ты хочешь чтобы мы сделали? Сказали тебе: "Займись спортом и перестань страдать фигней"? Ну говорим. Перестанешь? Тебе к психотерапевту надо по поводу депрессии. Остальное - придет в норму
Светлана Фёдорова
спустя 2 года пишу. всю мою депрессию и смешные загоны решил хороший заработок )
Ирина Осадчая
а мне это тоже поможет заработок. и бросить друга. другой не так мешает. а там или 1 оставайся или ищи. да мне пк нужен чтоб доказать. а незнаю что то.
Можешь мне написать. ..не хочешь как хочешь. долго держать свои контакты открытыми не хочу.
Вам не легко будет скинуть эти кг, так как сама ели-ели скинула, и то благодаря тому, что нормализовала обмен веществ, с помощью Полисорба плюс, как рекомендовал тренер.
Елена Журавель
в смысле скинуть кг? я вообще дриш 55 кг
А все потому что люди никогда не поймут что ты умнее их даже если это правда зато отлично понимают обратное.