Психология

как разобраться в себе, когда свое "я" в "запущенном состоянии"?

Дорогие мне люди возлагают на меня надежды, и чтоб оправдать их делаю то чего хотят Они, так и не разобравшись по жизни чего хочу я. Может кто сможет мне помочь..
Из Вашего короткого повествования делаю вывод, что Вы на грани нервного срыва.
Не очень понятно в отношении близких людей: Вы делаете с удовольствием то, что они Вас просят делать или же "через Себя? " Если сможете действовать радикально, то для начала начинаем делать только то, что хочется делать, то что доставляет комфорт, ну и то, что делать необходимо для того чтобы нормально существовать.
Просьбы "дорогих людей" , если они идут в разрез с Вашими интересами, вежливо отклоняем.
Это то, что можно посоветовать для начала. Если не сможете сделать этого, то "близкие люди" так и будут использовать Вас в качестве.. . Сами слова подбирите.
И начните о Себе думать с Большой буквы. О своём "Я" надо писать так, а не "я".
Любовь Найданова
Лучший ответ
Необходимо прислушиваться к себе и научиться чётко определять, чего хочешь ты. И если приняла решение, то следует отстаивать его и принимать меры для его реализации.
Даша ****
главное научится говорить нет - как себе так и окружающим. Удачи!
Нурила Аширбекова Спаисбо за понимание и пожелание! :) и вам удачи!
Мне кажется все просто, ты делаешь то чего хочешь.
Baktigul Abdollaeva
Вы видимо еще не дошли до того момента, чтоб все что вы делаете уже осточертело вам. Пока вы не доберетесь до своей ярости в отношении того, чем вы занимаетесь не по своей воле, так все и будем продолжаться, а в сердце останется грусть от так и нереализованой мечты
Нурила Аширбекова пока не осточертело, а "грусть" есть. я поняла,мои чувства настолько очевидно, значит и решение можно будет найти легко.