Психология
Как человек может контролировать свое настроение и эмоциональное состояние ? Какими способами?
меньше агрессии и гнева, больше спокойствия. В спокойствии спрятан логический подход к каким-либо ситуациям, нужно найти его в самом себе. А способ связи со своим подсознанием у каждого свой, каждый по разному себе это представляет. Так что прежде всего ответ искать - внутри себя....
Ты же к двум часам торопилась уходить)))))
Венера Нарегеева
а сейчас 6 часов уже!
Медитация помогает успокоиться, самовнушение настроиться на свершения. Необходимо реальное дело и действие.
Иисусовой молитвой. Помогает.
в прямую такие вещи контролировать очень вредно, типа внушения я буду думать только хорошее или я буду только радостной. Нашей внутренней структуре соответствует внешняя вот и ее и надо контролировать. надо стремиться заниматься тем что тебе приятно и избегать того что не приятно.
Никак, если у человека не всё в порядки с нервами. сначала лечим тело, потом уже душу. В здоровом теле здоровый дух.
Это возможно только в одном случае. Нужно смотреть на свою жизнь со стороны, как в кино, и себя видеть в роли самого спокойного на земле человека. Играть такую роль интересней и легче чем просто подавлять эмоции. Как вы понимаете, это не всегда приносит пользу, да и вообще стоит ли быть неэмоциональным сухарем? Так жить неинтересно
Трудом.
воспитанием.
Настроение и эмоции являются следствием наших мыслей. Осознать какие мысли вызывают то или иное настроение и эмоции и контролировать их один из способов выявить причину. Причиной может быть ревность, обида, страх, зависть, гордыня.. . Покаяние и молитва ведут к смирению и успокоению разбушевавшихся эмоций.