Психология
Хорошая семья, конечно, счастье. Интересная работа, не ради заработка, меньше? Из чего состоит "счастливая жизнь"?
из умения... любить и радоваться тому, что имеешь
Счастье - у каждого свое! кто-то счастлив просидеть всю жизнь в своем огороде, кому-то и целого мира мало - и он готов каждую минуту ринуться в путешествие! кому-то дети - радость на всю жизнь, кто-то и без них вполне благополучен и счастлив!)... Главное - развитие Личности и умение стать счастливым!
Счастливая жизнь - это возможность удовлетворить свои желания, чем больше желаний мы можем осуществить, тем больше наслаждений получаем, тем более счастливой становится наша жизнь.
Сказано в Писании: «Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей». А человек нарушает закон Божий. Муж вместо того, чтобы любить жену, служить ей до смерти, слушает то, что мамочка ему нашептывает. Хотя мамочку уже давно пора оставить, тем более если она настраивает против жены. Муж должен всегда вставать на защиту жены перед матерью, отцом, братьями, кем угодно, потому что жена – это есть продолжение его, вторая половина, это есть святыня, дарованная Богом в таинстве брака; вместе же они домашняя Церковь, сосуд благодати Божией. Но к сожалению, часто муж ведет себя неправильно. Очень часто и родители бывают неразумны, потому что они к своему ребеночку пристрастны. Хотя у сына давно усы выросли, папа с мамой всё думают, что он принадлежит им, хотя он давно уже не им принадлежит, а жене. И когда люди это недопонимают и следуют тем мыслям, которые вкладывает дьявол, тогда начинается разрушение семьи.
Протоиерей Димитрий Смирнов
Почитай об этом в книге афоризмов Горбачёва О. В.