Психология
Счастье - это определение, или состояние? :))) "Нужно определить, в чем состоит твое счастье..." - из ответов.)))))
Счастье -- это ощущение, которое появляется у человека, когда он меняется или развивается в унисон с кем-либо или с чем-либо. Или гармонично взаимодействует с кем-либо или с чем-либо. Это ощущение может возникнуть в результате случайного стечения обстоятельств или в результате осознанных действий. Когда знаешь, что ты по жизни делаешь и знаешь почему ты это делаешь, и в неоднозначной ситуации чувствуешь, что нужно сделать, а потом осознаёшь, что правильно поступил (это ответ на следующий ваш вопрос) , и при этом реально помогаешь людям, а они за это тебе ещё и платят -- начинаешь чувствовать себя счастливым человеком. Кстати, вы получили моё сообщение?
Отсутствие несчастья)))
Счастье - внутреннее состояние))))) ) Прийти к нему - тож счастье)))))))))))
Способ определить своё состояние одним словом (термином)
- Щас у меня враз все станут счастливыми, а кто не станет, того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! - у меня враз все станут счастливыми!
Для меня счастье - это состояние ощущения полноты бытия, гармонии с мирозданием. .
Хотя оно может быть желанием или состоянием движение к чему нибудь, напримр, к своей цели.. .
Существует также много определений счастья. Счастье, категория относительная - сколько людей столько и мнений о нем
Вот некоторые из понравившихся мне определений:
* Счастье - это не когда все хорошо, а когда ВСЕ /NN/
* Счастье - равновесие разумных желаний и возможности их удовлетворения /Вячеслав Шишков/
* Счастье - это когда утом хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой /Назым Хикмет/
* Счастлив тот, кто ни о чем не думает /Софокл/
Ответы вам не помогут, в этом мире человек постоянно ищет счастье, поскольку заложено в геноме, но наполнения не получает, поскольку в этом мире счастья нету.
Толкын Сагатбекова
Необходимую помощь я ищу не в виртуальном пространстве..)))))
Ответы меня забавляют, восхищают, проясняют характер автора..)).
Я здесь больше наблюдаю
соревнования умов, и мне это - нравится.)))
А в моем мире - счастье есть.)) Всегда.) Как воздух...))
Я здесь больше наблюдаю
счастье - это когда время, в которое просыпаешься и высыпаешься, совпадает ))
Счастье мимолетно, такова его сущность.
Счастье - это некое пиковое состояние успешности.
Но, сам по себе успех, только подстегивает к поиску новых достижений.
Счастье оно само приходит и само уходит - не ждите его и не жалейте о его отсутствии.
Живите и делайте то, что Вам нравится - счастье любит тех, кто так делает ;-)
Счастье как здоровье: если вы его не замечаете, значит оно есть
Счастье-это когда тебя понимают.
Счастье - это везение!